Среда, 24.04.2024, 19:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 24
МОСКВА. Мамы в декретном отпуске имеют мало возможностей работать удаленно или по свободному графику, уделяя при этом внимание своему малышу. Участники благотворительного проекта «Мама работает» создали пространство, куда мамы могут прийти вместе со своим ребенком и спокойно поработать, пока дети играют или занимаются с педагогом. Коворкинг «Мама работает» запущен в тестовом режиме – мамы с детьми дошкольного возраста могут бесплатно работать за компьютером или с документами, встречаться с партнерами и вести телефонные переговоры. Их дети в это время играют в детской комнате или занимаются с педагогом. В большой прихожей можно оставить коляски, а на кухне отдохнуть и пообедать. Как сообщают организаторы, несколько раз в неделю в коворкинге будут проводиться тренинги психологов и различных специалистов в рамках проекта «Мама работает». Подобный коворкинг существует и в Санкт-Петербурге, однако он работает на платной основе. «Мы хотим, чтобы счастливых и успешных мам стало больше, что ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 666 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс фотографии “Мой счастливый день”. Дедлайн 31 декабря 2014 года. Организаторы: Благотворительный фонд “Счастливый мир” при поддержке авиакомпания “Трансаэро”. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, надо лишь быть подписчиком фонда в социальных сетях. Аннотация конкурса: Самый счастливый день – у каждого свой! У кого-то это день его рождения, кому-то подарили собаку, кто-то сделал добрый поступок, впервые полетел на самолете, получил долгожданный подарок или замечательно отдохнул с лучшими друзьями. Присылайте нам фотографии Ваших счастливых дней, поделитесь своей радостью! Покажем счастливый мир:). Призы: 1 место – сертификат на перелет по одному из европейских направлений от партнера фонда Авиакомпании «Трансаэро» 2 место – 2 VIP- приглашения на любой закрытый концерт классической музыки от нашего партнера, Арт-центра «Музыка без правил». В обычной жизни билеты на закрытые концерты купить невозможно, так как такие мероприятия в основном пр ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 398 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс историй “Счастье – это просто”. Дедлайн 13 декабря 2014 года. Организатор: ОАО “Лето Банк” и газета “Комсомольская правда”. В конкурсе могут участвовать дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Тематика конкурса: «Счастье – это просто!» Участник конкурса должен написать историю о том, чего ему не хватает для личного счастья. Лучшее описание истории обеспечит участнику победу в конкурсе. Истории участников будут доступны только организатору конкурса. История не должна: быть менее 50 печатных знаков и более 4 тысяч печатных знаков; нарушать нормы законодательства; нарушать нормы морали и этики; быть скопированной из любых источников и быть не авторской. Победитель конкурса Историй определяется специально сформированной конкурсной комиссией (жюри), состоящей из трех работников ОАО «Лето Банк», утвержденных приказом. Конкурсная комиссия выбирает одного победителя, оценивая работы всех Участников и фиксируя оценки Историй в ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 433 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс для школьников “Твой Форсайт”. Дедлайн 20 декабря 2014 года. Организаторы: портал “Блог школьного Всезнайки” при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России. «Твой форсайт» – творческий конкурс между школьными командами, проходящий онлайн. К участию приглашаются все образовательные учреждения среднего образования Российской Федерации. Участие в конкурсе – бесплатное. Цели конкурса: повышение уровня вовлеченности школьников в предпринимательскую, инновационную, научно-технологическую и социально-активную деятельность; развитие научного склада мышления среди детей; развитие самообразования среди детей. Аннотация конкурса: Форсайтинг – это методика, которая позволяет выявить развитие в будущем социального явления, техники и т.д, и является основным инструментом разработки инноваций. Цель форсайта – определение возможного будущего, создание желаемого образа будущего и определение стратегий его достижения. Резу ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 614 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Агентство социальной информации (АСИ) при поддержке Теплицы социальных технологий объявляет конкурс на лучшую страницу некоммерческой организации в сети Facebook или группу ВКонтакте «НКО, I LIKE you!». Номинировать страницу или группу для участия в конкурсе можно с 21 ноября по 15 декабря. Поделитесь этой новостью/фото с друзьями. Присылайте ссылки на страницы НКО в Facebook или группы ВКонтакте c небольшим текстом о том, что вашей организации дает присутствие в соцсети, какие задачи вы решаете с помощью страницы или группы. Победителей ждут призы от АСИ и Теплицы. Главный приз – информационная поддержка мероприятий организации от Агентства социальной информации на полгода. Также победители смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по продвижению в социальных сетях от Теплицы социальных технологий, сувениры от АСИ. Страница/ группа может быть номинирована на конкурс как представителем НКО – владельца, так и ее читателем. Номинация на конкурс происходит путем размещен ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 466 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Вы уверены, что они работают на все 100? На митапе «Теплицы социальных технологий» в Перми мы рассмотрим плюсы и минусы собственных сайтов и групп в социальных сетях, обсудим кейсы НКО и отдельных проектов. На митапе выступят Сергей Якупов, медиаэксперт, редактор интернет-журнала «Звезда» и автор проекта «MediaMedia», и Ирина Шульц, директор маркетинговой компании Screenpix. На митапе пройдёт презентация полезных для НКО и гражданских активистов сервисов «Теплицы социальных технологий»: «IT-Волонтёр», «Онлайн-лейка», конкурс малых сайтов, аудит сайтов НКО. Приглашаем на встречу всех неравнодушных к городским и общественным проблемам, представителей НКО и волонтёров. Время: среда, 26 ноября, 19:00 Место: учебный центр «Room 404», ул. Монастырская, 12 (бизнес-центр «Бажов»), офис 300 (3 этаж)
Категория: Обучение | Просмотров: 381 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Жюри Теплицы выберет 3 проекта-победителя, которым сотрудники Теплицы создадут современные и красивые сайты под ключ. Участие бесплатное. Прием заявок – с 20 ноября по 1 декабря 2014 г. Регламент конкурса малых сайтов: 20 ноября – до 1 декабря – подача заявок; 2 декабря – до 10 декабря – прохождение он-лайн курса; 11 декабря – до 15 декабря – выполнение финального задания; 23 декабря – оглашение жюри результатов Конкурса. Обратите внимание, если вы участвовали в первом раунде и хотите повторно принять участие в конкурсе, вам не надо снова проходить обучающий курс: после подачи заявки в период до 10 декабря отправьте нам полученный вами ранее сертификат. ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА САЙТЕ КОНКУРСА. Если у вашей организации уже есть сайт, для участия в конкурсе вам необходимо пройти аудит вашего сайта. Аудит сайта можно провести, пройдя по ссылке. Подробнее о конкурсе. http://te-st.ru/2014/11/24/kms-2/ По вопросам консультаций обращайтесь к Анне Ладошкиной по почте we ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 366 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)