Четверг, 25.04.2024, 12:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Объявлено о приеме заявок на участие во всероссийской школьной олимпиаде “Покори Воробьевы горы” для школьников 5-9 классов и 10-11 классов. Дедлайн 25 декабря 2014 года. Организаторы: ИД “Московский Комсомолец” и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Цель олимпиады: поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны. Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины. В 2014—2015 гг. олимпиада проводится по 7 предметам: математике, физике, биологии, литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский — на выбор), истории и обществознанию. Все транспортные расходы и расходы на проживание участников проекта по традиции берут на себя организаторы. Благодаря олимпиаде «Покори Воробьевы горы!» качественное высшее образование стало доступным для каждого школьника нашей страны, вне зависимости от места проживания, социального статуса и материального благопол ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 706 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Объявлен международный конкурс эссе “Как политические решения об интернете влияют на ваше сообщество?”. Дедлайн 7 декабря 2014 года. Организатор: Проект Global Voices Advox при финансовой поддержке Google. Для участия в конкурсе необходимо написать эссе, которые объясняют — ясным языком — реальные последствия связанной с интернетом политики для жителей определённой страны или региона. Политика может исходить от правительства, международного регулирующего органа или технологической компании. Объясните, как политика влияет на граждан (активистов, блогеров, журналистов или других), использующих интернет для увеличения доступа общественности к информации, обеспечения подотчётности правительства или продвижения прав человека. От правительственных программ по слежке до цензуры социальных сетей, от «права быть забытым» до сетевой нейтральности, правительства, компании и регулирующие органы имеют глубокое влияние на то, что мы можем и что мы не можем делать в интернете. Организаторам конку ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс “Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО” на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодёжи. Дедлайн 30 ноября 2014 года. Организатор: Министерство спорта Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. К участию допускаются детские и молодёжные общественные организации, образова- тельные организации, учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков, студенче- ские волонтерские отряды, органы исполнительной власти субъектов Российской Феде- рации в области физической культуры, спорта, образования, молодежной политики, само- управления, инициативные группы, граждане Российской Федерации. Победители определяются в номинациях: Лучшая спортивная агитбригада; Лучшая детская игровая программа на тему физической культуры и спорта»; Лучший проект по пропаганде идей олимпизма; Лучшая пропагандистская акция; Лучший интернет-проект по пропаганде физической культуры и спорта; Лучший про ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 749 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (1)