Суббота, 27.04.2024, 01:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 19 » Стикеры со стихами появились на домах в Рыбинске
19:25
Стикеры со стихами появились на домах в Рыбинске

Социальные стикеры «Читай _ вникай» появились в Рыбинске 16 июля. Такой подарок получили жители в Год литературы от жительницы города, которая воплотила в жизнь свой дипломный дизайнерский проект.

Теперь прочитать стихи классиков в формате стрит-арта может каждый прохожий. Идея соединить стрит-арт с русской поэзией принадлежит выпускнице Московского издательско-полиграфического колледжа им. Федорова Полине (свою фамилию девушка назвать отказалась). Изначально, как признается автор проекта, это была разработка для ее дипломной работы, но неожиданно она превратилась в уличное искусство.

Молодому дизайнеру удалось заинтересовать не только молодежь, но и людей старшего возраста. Горожане активно делают репост фотографий со стикерами в социальных сетях, пишут комментарии и благодарят автора. Ежедневно четверостишия Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского и других поэтов читают сотни горожан.

В настоящее время Полина планирует расклеить еще одну порцию стихов. Автор не собирается ограничиваться Рыбинском и собирается ехать в Москву.

 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 378 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0