Четверг, 25.04.2024, 13:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 03

Проект «Литературные герои в социальных сетях»
Благотворительный конкурс рисунков - идей для дизайна футболок «Я лечу»
Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского - 2015»
Конкурс «Выпускник года — 2015»
Стипендиальная программа Фонда Михаила Прохорова и Факультета управления социокультурными МВШСЭН

Организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека». Участие в конкурсе командное. Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте и пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта. Призы для побелителей: электронные книги, MP3-плееры, комплекты художественной и энциклопедической литературы.

Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во «ВКонтакте», пополнять ее в течение указанного времени пр ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 863 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

Правительство Российской Федерации утвердило перечень социальных услуг, которые предполагают нулевую ставку по налогу на прибыль для организаций, которые их предоставляют. Документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В утвержденный список включены бытовые и медицинские соцуслуги, психологическая помощь, педагогические услуги, помощь в трудоустройстве и трудовой адаптации, социально-правовые услуги. Кроме того, налогом на прибыль не будут облагаться юридическая помощь в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг, помощь в повышении коммуникационного потенциала людей с ограничениями, в том числе и детей-инвалидов, а также срочные социальные услуги.

Организации, которые оказывают услуги, включенные в перечень, вправе претендовать на применение нулевой ставки с 1 января 2015 года.

Категория: Новости России | Просмотров: 345 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

На конкурс предоставляются проекты муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения и социального развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, молодежной политики и др.

Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с положением о конкурсном отборе инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заявки принимаются до 15 июля.

За консультациями обращаться по телефону (495) 692-08-65.

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 364 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

ДАТА СОБЫТИЯ: 08.07.2015

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 10.00

АДРЕС: Пермь, ул. Монастырская, д. 61

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ: телефон: (342) 202-01-37, e-mail: poslepiloramy@gmail.com

ПЕРМЬ. Проект «После Пилорамы» — это общественный отклик на «пустоту», образовавшуюся в гражданской жизни после закрытия международного форума «Пилорама», много лет проходившего на территории Музея истории политических репрессий «Пермь-36». Проект реализуется при поддержке создателей «Пилорамы», руководителей АНО «Пермь-36» Виктора Шмырова и Татьяны Курсиной, а также всех членов общественного совета международного форума «Пилорама».

 

 

 

 

Картографические данные © 2015 Google

Условия использования

Сообщить об ошибке на карте

 

Карта

Спутник

Основные события фестиваля пройдут на р ... Читать дальше »

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 377 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

 «Передышка» — проект, который предоставляет родителям, ухаживающим за серьезно больным ребенком, возможность взять небольшую паузу и посвятить время себе. Для того чтобы дать мамам такую возможность, организация «Партнерство каждому ребенку» работает с «профессиональными» семьями — людьми, которые имеют достаточную квалификацию для присмотра за ребенком с серьезным заболеванием или особенностями развития.

Проект «Передышка», созданный организацией «Партнерство каждому ребенку» с целью оказания помощи мамам детей с инвалидностью, поддержала сеть торговых центров. В десяти магазинах Петербурга рядом со значком «инвалид» появились стикеры в форме женского силуэта с надписью «Их мамам тоже нужна помощь».

«С июня мы начали обширную информационную кампанию по привлечению внимания к «Передышке», — рассказывает м ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 365 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

Проект «Бабушкина беседка» колыванского отделения Союза пенсионеров поможет детям из социально опасных семей сформировать правильные представления о взаимоотношениях с родителями, построении собственных семей, важности семейных традиций, формировании бюджета. Участниками проекта станут 100 подростков Колыванского района и 20 женщин пенсионного возраста.

По словам руководителя проектаАлександры Афанасьевой, идея проекта «Бабушкина беседка» зародилась после анализа печальной статистики района. Из 342 малышей, родившихся здесь в 2014 году, 95 внебрачные, 12 рождены несовершеннолетними мамами, в 83 распавшихся семьях остались маленькие дети. Посовещавшись, пенсионеры пришли к выводу, что больший процент социального неблагополучия в районе дают молодые люди, вышедшие из «проблемных» семей. Именно они в дальнейшем строят свою семейную жизнь по образу, который они видели с детства, и именно их лишают родительских прав.

«Мы поняли, ч ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 343 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

МОСКВА. Проект «Одно лицо», созданный агентством Young&Rubicam Moscow по заказу фонда «Измени одну жизнь», получил золотого и серебряного «львов» на престижном фестивале The Lions Innovation в Каннах. В основе проекта лежит технология распознавания лиц: загрузив свое фото на сайт, пользователь может увидеть детей из детдомов с похожими чертами лица.

Проект был удостоен золотой и серебряной наград на фестивале «Каннские львы» в номинации Creative Data.

Проект «Одно лицо» запущен в апреле 2015 года. Он создан для того, чтобы каждый человек мог увидеть, что в детских домах есть дети, похожие на него, почувствовать эмоциональную связь с другим ребенком. Загрузив фотографию (свою, родных, детей) на сайте проекта, пользователь мог в этом убедиться. Специальные технологии сравнивают фото с фотографиями сирот из базы фонда «Измени одну жизнь» и выводят максимально похожие. На ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 351 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015

 МОСКВА. Завершился первый конкурс по распределению президентских грантов для НКО из трех, запланированных на 2015 год. Ряд авторитетных правозащитных организаций, ранее признанных «иностранными агентами», остались без государственной поддержки.

Первый в 2015 году конкурс по распределению грантов некоммерческим организациям стартовал 20 апреля. За это время операторы обработали 4380 заявок и отобрали 636 проектов, которые получили финансовую помощь от государства. На старте приема заявок от НКО операторы президентских грантов заявили, что в этот раз готовы уделить повышенное внимание региональным организациям. Итоги конкурса опубликованы здесь.

Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», распределяющее средства между правозащитными организациями, в этом году, в частности, поддержало фонд «В защиту прав заключенных» (более 8 млн рублей на проект по защите прав заключен ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 432 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Рейд проводится в рамках Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!».

Организатором акции в Березниках выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города.  Задачи акции: поддержание чистоты на берегах малых рек и водоемов, развитие общественной активности и формирование бережного отношения к природе.

В экологическом рейде примут участие около 40 человек: подростки и работающая молодежь города. Присоединиться к участникам могут все желающие березниковцы. Кроме уборки побережья в программе мероприятия экологическая викторина с призами.

Контактное лицо – главный специалист отдела по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Чуприянова Вероника Сергеевна, телефон 23 56 00.

Сбор участников – 8 июля в 16 часов на остановке «Околица».

Категория: Новости города | Просмотров: 358 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)