Вторник, 30.04.2024, 06:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости России

С помощью мобильного и веб-приложения «Найди участкового» пользователи могут узнать местоположение ближайшего участкового инспектора, зону его ответственности, контактные данные и связаться с ним в случае необходимости.Описание

Приложение «Найди участкового» – победитель конкурса «Открытая полиция», состоявшегося в мае 2013 года, и Central Opendata Hackaton в Польше. Сервис существует в двух версиях – мобильном и веб-приложении. В качестве источников данных разработчики Дмитрий Барышников, Иван Ковалев и Максим Дубинин использовали сайты 112.ru и МВД РФ.


 

Мобильное приложение «Найди участкового»


 

В случае если вы являетесь пользователем мобильного устройства на базе Android версии 3.0 и выше с модулем GPS, вы можете узнать местоположение ближайшего участкового путем нажатия одной единственной кнопки. Для этого необходимо:

установить приложение « ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 442 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Минобрнауки определило перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ, сообщил замминистра образования и науки РФ Александр Климов в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки.

"Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ", — сказал замминистра, уточнив, что учет этих достижений при зачислении в вузы будет осуществляться по решению самих вузов, начиная с приемной кампании 2015 года.

По словам Климова, при приеме в вузы предлагается учитывать результаты абитуриентов, полученные в ходе спортивных соревнований, а также сдачи норм ГТО, наличие медалей за успехи в обучении, успехи в различных предметных олимпиадах, а также участие в волонтерской деятельности. Суммарно все эти достижения могут быть оценены не более чем в 10 баллов. Удельный вес достижений при определении баллов, а также ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 382 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

 Депутат Государственной Думы РФ Олег Михеев («Справедливая Россия») выступил с предложением учредить в России должность Уполномоченного по защите прав ветеранов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Олег Михеев направил соответствующее обращение заместителям председателя Правительства РФ Ольге Голодец и Дмитрию Рогозину. Аналогичное обращение депутат также направил в адрес членов Общественной палаты РФ. «Обращаюсь к вам с просьбой инициировать на уровне высшего руководства страны дискуссию об учреждении в России поста нового омбудсмена – Уполномоченного по защите прав ветеранов», – говорится в письме Михеева. Сам депутат заявил, что готов лично взяться за разработку законопроекта, который бы регламентировал деятельность нового омбудсмена.

Михеев подчеркнул в письме, что появление Уполномоченного по защите прав ветеранов «актуально в связи необходимостью максимально защитить права ветеранов в России, в особенности ветеранов ВОВ и дру ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 397 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

.Перекрестный Год культуры Великобритании и России 2014 призван как можно более полно представить богатое культурное наследие двух стран. Одна из главных задач – способствовать культурному обмену, тем самым укрепляя отношения между людьми, организациями и правительствами. Масштаб программы и количество входящих в нее проектов, связанных с искусством, образованием и изучением иностранных языков, демонстрирует, какой значительный шаг сделан на пути к укреплению культурных связей между двумя странами.Мы сегодня с большим удовольствием объявляем, что 2014 год станет российско-британским перекрестным годом культуры. Более 250 мероприятий в области культуры, науки, образования и спорта, которые пройдут в России и Великобритании, несомненно, привлекут внимание огромного количества людей, в том числе молодежи, послужат лучшему взаимопониманию наших народов, заложат прочную основу для многолетнего сотрудничества в будущем в различных сферах, Ольга ГолодецЗаместитель Председателя Правительства Р ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

     В Подмосковном Лыткарине начинается сооружение крупнейшего в России дата-центра. Стоимость проекта оценивается в 4 миллиарда рублей, окончание работ запланировано на 2015 год. Строительства нового ЦОДа обусловлено тем, что нынешние московские дата-центры загружены почти на 100%, поэтому создание нового было бы очень кстати. К тому же лыткаринский ЦОД значительно повысить ресурсоемкость московского региона, ведь он будет крупнейшим в России. Он будет рассчитан на 2200 стоек, тогда как нынешний лидер по данному показателю Dataline обслуживает только 2111 стоек. Вообще российский рынок коммерческих ЦОД является хорошо растущим. Планируется, что в 2013 году его рост составит почти 30% до 9,1 миллиарда рублей. В 2013 году в строй будет введено 12 крупных и средних дата-центров, а установленных в них серверных стоек на 17% больше, чем в 2012 году – 21 700. Однако уровень надежности этого дата-центра должен соответствовать крупнейшему ЦОДу в России. Желательно, чт ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 593 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

 Тамара Касьянова, к. э. н.

Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров»За последние 10 лет ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 787 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

  Тамара Касьянова, к.э.н. Первый Вице-президент  общероссийской общественной организации «Российский клуб  финансовых директоров» Паводок в Приморье нанёс колоссальный урон по всем статьям, в том числе встал вопрос о продовольственном обеспечении населения региона. Пострадавшими от природных катаклизмов признаны 102 000 человек. К счастью, в этом году урожай зерновых позволит полностью удовлетворить внутренние потребности и экспортный потенциал страны. По прогнозам министерства сельского хозяйства, ожидается урожай на уровне 95 млн тонн. Для сравнения, в 2012 году собрано 70,9 млн тонн, при этом объёмы экспорта достигли 16 млн тонн. В текущем сезоне поставки для других стран будут зависеть от валового сбора зерна и конъюнктуры мирового рынка и составят от 18 до 20 млн тонн. Хотя не исключено и сокращение объёмов экспортных поставок зерна, в первую очередь, из-за сокращения импорта со стороны  Египта. Власти заявили, что страна обеспечена пшеницей до середины ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 421 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

 Форум проходит под эгидой ЮНЕСКО.    Среди тем для обсуждения:  - Развитие китайского туризма в России: «Красный туризм» как приоритетное туристическое направление  - Кластерный подход в развитии творческих индустрий как условие устойчивого развития территорий  - «Музей СССР»: советский опыт – содержательные аспекты и проблемы оценки  - Творческие индустрии Европы как механизм развития территорий  - Программа «Креативная Европа» 2014-2020: новые форматы сотрудничества  - Формирование новых продуктов и услуг традиционных институтов культуры (предварительно)  - Создание и продвижение масштабного арт-проекта в регионе  - Всероссийское представление национального доклада по культурной политики России «Обзор культурной политики Российской федерации»  - Год культуры в России: федеральный формат и региональные аспекты  - Патриотическое воспитание молодежи: новые проекты и программы  - Вызовы толерантности в с ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 584 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

   Тамара Касьянова, к. э. н. Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров» В связи с нередкими случаями финансовых мошенничеств при совершении оплаты через интернет, Центральный Банк РФ задумался о совершенствовании безопасности электронной оплаты. Проблема должна решаться путем создания параллельного контроля, осуществляемого в несколько этапов при проведении онлайн-платежа. Не исключается, что такой контроль будет проводиться путем передачи информации через отпечатки пальцев, которые являются уникальным идентификатором личности, который невозможно подделать. Торговля через интернет в России набирает свои обороты. Очевидно, это довольно практичный и менее дорогой способ ведения бизнеса для владельцев, а для клиентов – более выгодный метод совершения покупок. Но с развитием данного сегмента рынка, соответственно, растет число краж и мошенничества при проведении банковских транзакций. Поэтому усиление секьюризации и ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 385 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)

  Банки потратили на благотворительность в первом полугодии 2013 года 5,577 млрд рублей, сообщает газета "Известия". Среди банков-меценатов, по данным газеты, лидируют Сбербанк России (1,5 млрд рублей, рост на 13,1%), ОАО "Банк ВТБ" (1,1 млрд, на 22,3%), ОАО "Газпромбанк" (594 млн, на 17,7%), ОАО "Банк Москвы" (488 млн) и ОАО "Альфа-банк" (339 млн). Также в топ-10 меценатов входят банки "Уралсиб", "АК Барс", "Агропромкредит", "Промсвязьбанк" (69 млн) и "ВТБ24" (66 млн). Банки направляют средства на оказание помощи детям-сиротам, ветеранам, поддержку образования, здравоохранения и спорта, адресную социальную помощь. Кроме того, Сбербанк и "АК Барс" выступили генеральными партнерами XXII Олимпийских зимних игр-2014 в Сочи и Всемирной летней универсиады-2013 в Казани. Директор по фандрайзингу и коммуникациям "Детских деревень-SOS" Дмитрий Даушев, комментируя расходы на благотворительность кредитных организаций, отметил, что рост расходов на благотворительность сам по себе не пока ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »