Пятница, 29.03.2024, 02:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 28 » Минобрнауки определило перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ
18:49
Минобрнауки определило перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ

Минобрнауки определило перечень индивидуальных достижений школьников, которые будут учитываться при приеме в вузы наряду с результатами ЕГЭ, сообщил замминистра образования и науки РФ Александр Климов в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки.

"Баллы за индивидуальные достижения, о которых поступающий счел необходимым сообщить в приемную комиссию, будут суммироваться с баллами ЕГЭ", — сказал замминистра, уточнив, что учет этих достижений при зачислении в вузы будет осуществляться по решению самих вузов, начиная с приемной кампании 2015 года.

По словам Климова, при приеме в вузы предлагается учитывать результаты абитуриентов, полученные в ходе спортивных соревнований, а также сдачи норм ГТО, наличие медалей за успехи в обучении, успехи в различных предметных олимпиадах, а также участие в волонтерской деятельности. Суммарно все эти достижения могут быть оценены не более чем в 10 баллов. Удельный вес достижений при определении баллов, а также какие именно достижения будут учитываться, решат сами вузы.

Кроме того, с 2015 года вузы по своему усмотрению смогут учитывать результаты выпускных сочинений школьников. Результат сочинения также может быть оценен не более чем в 10 баллов.



 

Категория: Новости России | Просмотров: 380 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: