Пятница, 19.04.2024, 09:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости России
Помимо самого перечня, который состоит из 20 пунктов, правительство также утвердило критерии оценки качества оказания общественно полезных услуг. Правительство РФ утвердило перечень услуг, которые могут оказывать некоммерческие организации, вошедшие в реестр «исполнителей общественно полезных услуг». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства. На следующие два года запланирован ряд мероприятий, которые позволят таким организациям стать полноправными участниками рынка социальных услуг и помогать государству в этом направлении, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев. «В этот перечень вошло то, что больше всего необходимо людям. Прежде всего, это социальная помощь пожилым людям, детям, инвалидам, помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, забота об их здоровье, решение вопросов социальной реабилитации. НКО должны сопровождать семьи, в которых есть дети с ограничениями по здоровью или тяжелобольные люди. И речь идет не только о помощи по у ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 279 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.11.2016

Впервые в Сибирском федеральном округе по инициативе доктора биологических наук, члена Общественной палаты Кемеровской области Андрея Куприянова создана «Черная книга флоры Сибири». В отличие от «Красной книги», куда занесены редкие и исчезающие представители флоры и фауны, это научное издание рассказывает о распространении на территории Сибири чужеродных видов растений, представляющих опасность для местной флоры. Выпуск книги инициировали экологи-активисты Кемеровской области. Они поделились своими опытом и исследованиями, вложили в ее издание личные средства. «Сибирские ботаники по собственной инициативе решили отследить в разных областях региона, когда и откуда пришли виды растений, занесенные сюда извне, — говорит ответственный редактор и один из авторов книги Андрей Куприянов. – Ботаники перелопатили колоссальное количество гербариев, собранных на разных территориях. Из обширного списка претендентов выбрали 58 наиболее опасных видов-трансформеров, уже преобразующих местный растите ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 493 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 21.10.2016

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов». Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять и ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Президент РФ Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и назначил нового омбудсмена. Должность детского омбудсмена заняла Анна Кузнецова, президент Благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», который в 2016 году стал одним из операторов президентских грантов для некоммерческих организаций. Соответствующий указ опубликован на сайте президента. На посту уполномоченного по правам ребенка Кузнецова сменила Павла Астахова, который был назначен на эту должность в 2009 году. Кузнецова заявила, что назначение стало для нее неожиданностью, сообщает ТАСС. «Неожиданность, безусловно, да. Но где бы я ни была, на какой бы роли ни была, я все равно буду делать свое дело», – приводит информагентство ее слова. Как сообщила Кузнецова, она намерена «оглядеться, посмотреть специфику, вникнуть во все вопросы, собрать команду». «Будем стараться делать все, что только можно. Хочется, чтобы каждый ребенок был счаст ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 303 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Три года назад заработал всероссийский телефон горячей линии помощи пожилым. Люди старшего возраста из самых разных городов России могут позвонить по номеру 8-985-862-95-02 и описать свою проблему, попросить совета и просто выговориться. За это время горячая линия приняла 5,7 тыс. обращений, а 850 волонтеров помогли пожилым решить их проблемы. http://www.asi.org.ru/allo-my-vas-slushaem-kak-rabotaet-goryachaya-liniya-pomoshhi-pozhilym/
Категория: Новости России | Просмотров: 326 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.08.2016

В 2016 году планируется провести четыре конкурса президентских грантов, распределять средства между некоммерческими организациями будут девять операторов. Среди них три организации станут операторами впервые. Президент РФ Владимир Путин распорядился выделить из федерального бюджета 4 млрд 589 млн 914,8 тыс. рублей для распределения между некоммерческими организациями, реализующими социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод гражданина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно распоряжению президента, до 16 декабря 2016 года будет проведено четыре конкурса президентских грантов. Распределять гранты в 2016 году будут девять операторов. Как и в прошлом году, операторами грантов будут Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» (распределит 500 млн рублей), Союз женщин России (400 млн рублей), Союз пенсионеров России (450 млн рублей), Национальный благотворительный фонд (640 млн рублей) ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 299 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.04.2016

По распоряжению Президента Владимира Путина 2015 год был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Общественные организации и Министерство здравоохранения подводят и комментируют итоги. Как отметила заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, в 2015 году смертность от болезней системы кровообращения продолжает уверенно снижаться: за девять месяцев на 17,7%, в том числе наблюдается снижение смертности от ишемической болезни сердца на 21% и от цереброваскулярных болезней — на 15,3%. В Москве смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в 2015 году стала самой низкой в Центральном федеральном округе: «За 10 месяцев текущего года она составила более 535 человек на 100 тыс. населения. К концу года она должна составить 532 человека. Это гораздо ниже не только средней смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по ЦФО, которая составляет 639 человек, но и по России — 673», — заявила Яковлева в декабре 2015 года. Количество смертей от инф ... Читать дальше »
Категория: Новости России | Просмотров: 413 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.01.2016

/statistika_nko_2015.pdfТолько цифры: некоммерческий сектор в 2015 году

 

/statistika_nko_2015.pdf

Категория: Новости России | Просмотров: 347 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 03.01.2016

К солидному юбилею готовятся в Ингушетии. Аксакал Апас Илиев бодр духом, полон сил и планов.

И день рождения собирается отмечать с размахом, ведь одних только внуко ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 477 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 27.12.2015

« 1 2 3 4 ... 7 8 »