Пятница, 26.04.2024, 03:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 17
Как собирать, хранить, защищать и обмениваться информацией о нарушениях прав человека, актов насилия и других правонарушений? Для этих целей может подойти Martus – программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет пользователям надежно собирать, хранить и анализировать важную и чувствительную информацию на сторонних серверах и обезопасить себя от нежелательного доступа третьих лиц. Приглашаем принять участие в нашем вебинаре, где в формате "Разбираемся вместе" мы расскажем и покажем возможности Martus. Вебинар пройдет 18 января (среда) в 19:00 по московскому времени. Вход в вебинар будет доступен по ссылке bit.ly/18012017-teplitsa-webinar. Чтобы не пропустить обновления и узнать подробности – отметьтесь в мероприятии вебинара в Facebook.
Категория: Обучение | Просмотров: 298 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

В декабре 2016 года «РЫБАКОВ ФОНД» начал реализацию Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского для студентов и педагогов дошкольного образования. Цель конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах. Прием заявок на конкурс завершится через месяц, 14 февраля 2017 года. Проведение конкурса поддерживает Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество. «Независимые профессиональные конкурсы, проводимые некоммерческими организациями нужны. Благотворительный фонд, в отличии от государства, может посмотреть на темы образования по-другому, глазами заинтересованной общественности, предложить воспитателям и учителям темы, которые найдут у них отклик. И это, безусловно, важно для развития системы образ ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 390 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

Средства на аппарат для восстановительного лечения «опорно-двигательный комплекс БОС» инициативные жители Перми совместно с благотворительным фондом «Счастье жить» собирали в рамках проекта «Мой мир». Проект стартовал осенью 2016 года и объединил 25 человек, в том числе студентов, строителей и бизнесменов. Они организовали сбор добровольных пожертвований на приобретение аппарата БОС (биологически обратной связи) и обустройство кабинета для процедур. Деньги можно было перечислить на специальные счета, сбор шел также на благотворительных концертах и маркетах. Сумма пожертвований составила 517 тыс. рублей. В январе 2017 года в Пермском центре комплексной реабилитации инвалидов открылся первый кабинет, оборудованный новым тренажером. Ремонт в кабинете сделали волонтеры. Комплекс БОС применяется при широком круге заболеваний: ДЦП, синдром Дауна, аутизм, врожденные пороки развития, последствия черепно-мозговой травмы. Руководитель общественной организации помощи детям-инвалидам «Счастье ж ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

Котокафе открылось как центр общения с животными для тех, у кого нет возможности их иметь. Любого питомца можно забрать домой. Животные, которые живут в котокафе «Главный мышелов», привиты и здоровы. Сейчас там находятся 11 котов. В настоящее время активистам нужна помощь в организации акций и проектов. Котокафе открыли студентки III курса Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств Екатерина Иванова и Вероника Маниковская. «Мы старались сделать заведение домашним, чтобы наши посетители чувствовали себя как дома, могли отдохнуть в компании наших мурчащих хозяев, а бездомные котята, которых приносят нам из приюта «Кот и пес», тоже могли обрести дом», – рассказывает основательница котокафе Екатерина Иванова. «Этим кошечкам очень повезло, некоторые жили в нашем приюте несколько лет и отчаялись ждать хозяина. Могу сказать, что прямо на глазах кошки преобразились из грустных созданий с погасшим взглядом в веселых и грациозных обитателей котокафе. Я даже не узнала и ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 275 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

В ночь с 18 на 19 января на Камских заливах (у поклонного креста бывшего села Ленва) состоятся крещенские купания Молитвенная служба в честь Крещения Господня начнется у купели на Камских заливах 18 января в 22 часа. На месте крещенских купаний будут оборудованы кабинки для переодевания, организована полевая кухня. Автобусы из Березников к месту крещенских купаний отправятся в 21:00 от Храма Успения Пресвятой Богородицы (кладбище) и площади Первостроителей (с остановки «уралкалиевских» автобусов). Обратное отправление автобусов с Камских заливов – в 23 часа 30 минут. Автобусы поедут по городу с остановками по следующим маршрутам: первый автобус – Храм Успения Пресвятой Богородицы (кладбище) магазин № 45, ул. Ломоносова, ул. Потемина, магазин «Спорт и туризм», магазин «Северный», «Новинки», строительный техникум, «Мелодия», ул. Карла Маркса, Дом учителя, далее по пр. Ленина на Советский проспект и до Камских заливов. Обратно – по этому же маршруту; второй автобус – площадь Пер ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 291 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017