Пятница, 26.04.2024, 03:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 15
Жителей города приглашают принять участие в конкурсе арт-объектов «Новый год вместе с парком». Конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала среди горожан в области художественно-прикладного творчества и украшения городского парка. Организатором является МАУ МОК «Парк культуры и отдыха города Березники». Участниками могут стать все желающие не зависимо от возраста как индивидуально, так и командно. Арт-объекты могут быть выполнены из любых материалов, устойчивых к атмосферным явлениям, а также не представляющие опасность для посетителей парка культуры и отдыха, так как в последствии будут демонстрироваться на улице. Работы должны отвечать новогодней тематике (Дед Мороз, Снегурочка, Новогодняя ёлка и прочее). Количество работ, предоставляемых на конкурс, не ограничивается, но высота изделия должна быть не менее 80 см. Номинации конкурса: «Самый масштабный объект», «Самая оригинальная идея», «Самая яркая творческая подача». Заявки на участие принимаются до 15 декабря 20 ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 271 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.11.2016

10 ноября 2016 года стартует очередной грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. Это четырнадцатый конкурс программы, способствующей усилению роли музея как лидера социальных изменений, центра художественного, исторического и научно-технического просвещения. Конкурс проводится по четырем номинациям. В номинации «Музейный дизайн» поддерживаются проекты, направленные на развитие визуальной коммуникации (дизайнерские решения экспозиций, передвижных выставок, публичных зон музея, фирменного стиля, сувенирной продукции и т.п.). Номинация «Музей и местное сообщество» направлена на поддержку социально значимых проектов, реализующихся при активном участии населения. Весомой помощью в процессе создания нового музея может стать грант в номинации «Музейный старт». В номинации «Открытая коллекция» рассматриваются исследовательские, экспозиционные, издательские, просветительские и другие проекты, связанные с коллекциями, не представленны ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 415 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.11.2016

В Пермском крае стартовала ежегодная акция «Дедморозим». На одноименном сайте каждый может выбрать для исполнения желания одно из писем, которое написали Деду Морозу дети со смертельно опасными заболеваниями и оставшиеся без попечения родителей. В этом году акция «Дедморозим» пройдет в девятый раз. Жители Прикамья будут исполнять желания воспитанников 30 детдомов и приютов, а также пациентов Детского онкоцентра Перми и паллиативного отделения ГДКБ № 13. Послания детей собирают координаторы проекта «Дедморозим», лично посещая учреждения. Писем с желаниями уже около тысячи, поэтому размещать их будут порциями. Первыми на сайте стали публиковать пожелания подростков, которые живут в детдомах. На сайте проекта http://dedmorozim.ru/ можно выбрать одно или несколько писем, исполнить описанные в них желания и принести подарки в библиотеку имени А.С. Пушкина 17-18 декабря. Координаторы доставят их детям и опубликуют на сайте отчеты. «Осуществление мечты, скажем, ребенка из паллиативного отд ... Читать дальше »
Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 522 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.11.2016