Пятница, 26.04.2024, 16:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 27 » Прохожих на Старом Арбате просят воздержаться от курения
20:57
Прохожих на Старом Арбате просят воздержаться от курения

Депутаты Мосгордумы одобрили инициативу депутатов муниципального образования "Арбат" по борьбе с курением на Старом Арбате. Местные народные избранники в середине января 2013 года расставили на этой пешеходной улице плакаты с просьбой воздержаться от курения. В Мосгордуме признали, что муниципальные коллеги имеют на это право, однако предложение носит рекомендательный характер, но не является запретом.

Председатель Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова отметила, что в случае принятия антитабачного закона Госдумой, субъектам Федерации может быть дано право вводить дополнительные санкции за курение в общественных местах, и тогда инициативу можно будет закрепить уже в более жесткой форме. "Инициатива хорошая, ее нужно усилить социальной рекламой, проведением добровольческих акций", - заявила Стебенкова.

Депутаты Мосгорудмы направили во все муниципальные образования столицы предложение перенять опыт у коллег с Арбата и рассмотреть возможность создания подобного рода обращений к гражданам в пешеходных зонах, парках, скверах, на площадях, возле памятников.

Категория: Новости России | Просмотров: 398 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: