Суббота, 20.04.2024, 07:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 20

Актуально до 15 марта 2013 года

Приз до 10 000 рублей!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийского конкурса сочинений по английскому языку "Better life in Motherland"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение всероссийского конкурса сочинений по английскому языку "Better life in Motherland" (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Конкурса, сроки и этапы проведения Конкурса.

1.2. Учредителем Конкурса является Старооскольский филиал ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», Старооскольская Ассоциация учителей английского языка (STELTA) при информационной поддержке Интерактивного научно-методического журнала "Сообщество учителей английского языка" Tea4er.ru

1.3. Конкурс является открытым и проводится с 15 декабря 2012 года по 15 марта 2013 года.

... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 494 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Представительство Европейского союза проводит конкурс заявок на гранты в рамках программы "Европейский инструмент содействия демократии и правам человека". Конкурс проводится в два этапа. К участию приглашаются неправительственные организации. Краткие концепции проектов (первый этап) принимаются до 8 февраля 2013 года.

Подробная информация и форма заявки - https://webgate.ec.europa.eu/europeaid/online-services/index.cfm?ADSSChck=1358531079382&do=publi.detPUB&userlanguage=en

Вопросы принимаются по e-mail: Delegation-Russia-Democracy@eeas.europa.eu

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 417 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Об этом говорится в январьском выпуске ежемесячного бюллетеня организации. К участию в программе приглашаются некоммерческие организации Приволжского федерального округа, которые желают осуществить обмен опытом с другими НКО в области вовлечения общественных организаций, просвещения граждан в решении социальных вопросов. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на английском языке по ссылке. Заявки принимаются до 4 февраля.

Также в бюллетене можно найти анонсы предстоящих мероприятий BEARR. Кроме того, организация приглашает русскоязычного волонтера для создания и поддержания страницы в Фейсбуке. Желающие могут обращаться по e-mail: info@bearr.org.

Bearr создана неформальной группой британских женщин в Москве в 1991 году в поддержку программы "Британской экстренной помощи России и республикам бывшего СССР" - British Emergency Aid to Russia and the Republics (BEARR). ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 381 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)


Актуально до 3 марта 2013 года

Приз до 20 000 рублей!

Администратор Литобъединения «"ПАНОПТИКУМ" Елены ХАНН» объявляет о начале конкурса «Homo sapiens 21 века – ...сапиенс ли?»

Нам очень интересно знать ваше мнение о месте НАШЕГО СОВРЕМЕННИКА в глобализирующемся мире, когда его жизнь подвергается невероятному давлению со стороны электронных СМИ, интернета, массовой субкультуры в направлении стандартизации его мыслей и чувств. Особо будет приветствоваться анализ противоречий и конфликтов эстетического и нравственного в «герое нашего времени», его исканий и сомнений, предложения о способах их преодоления. Возможно ли это, да и нужно ли вообще..?

Какие нравственные и ценностные ориентиры выдвигает наш современник перед собой? В чем он видит смысл жизни и своего существования? И, как итог, – Администраторы и Судейская коллегия конкурса хотели бы услышать от ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 399 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Лучшие литераторы, музыканты, художники Прикамья будут награждены премиями по итогам 2012 года.

Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края сообщает, что в период с 1 февраля по 15 марта 2013 г. проводится прием документов на соискание краевой премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2012 год

На соискание краевой премии выдвигаются произведения и работы:

- в области литературы (после выпуска тиража книги);

- в области изобразительного, актуального, мультимедийного искусства и дизайна (после проведения первого публичного показа произведения);

- в области средств массовой информации (после даты первой публикации, даты первого выхода в эфир);

- в области музыкального искусства (после первого публичного исполнения произведения композитора);

- в области хореографического, циркового, эстрадного и театрального ис ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Общественное расследование - всестороннее и подробное исследование с целью публикации в СМИ малоизученной и недоступной в полном объеме для широкой общественности проблемы, которая представляет общественный интерес. Темой общественного расследования может быть любое, представляющее общественный интерес, нарушение законодательства или прав человека, во время которого происходит сокрытие общественно значимой информации: коррупция в сфере здравоохранения и образования, системе ЖКХ, правоохранительных структурах, в ходе избирательных кампаний. Тему для расследования автор проекта выбирает самостоятельно. Вести общественное расследование может любой гражданин России (журналист, гражданский активист, правозащитник), группа людей (редакция СМИ, общественная организация как зарегистрированная, так и не зарегистрированная). Всего в рамках конкурса планируется поддержать несколько микропроектов с бюджетом ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 434 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Его проводит Министерство социального развития Новосибирской области. На конкурс принимаются идеи социальной рекламы, направленной на укрепление института семьи, повышение ее статуса, формирование семейных ценностей в обществе. Номинации: "Сценарий рекламного ролика", "Концепция телевизионного проекта", "Концепция интернет-проекта", "Концепция рекламной акции или флешмоба", "Эскиз печатной социальной рекламы", "Концепция альтернативного проекта". Победителей ждут призы и подарки на суммы от 10 до 40 тыс. рублей.К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста и профессии. Заявки принимаются до 20 марта по адресу: ул. Серебренниковская, д. 6, каб. 102 или e-mail: liy@nso.ru, soc.development@mail.ru

Контакт:

сайты: www.msr.nso.ru, www.semya.nso.ru

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 493 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Представительство Европейского союза проводит конкурс заявок на гранты в рамках программы "Европейский инструмент содействия демократии и правам человека". Конкурс проводится в два этапа. К участию приглашаются неправительственные организации. Краткие концепции проектов (первый этап) принимаются до 8 февраля 2013 года.Подробная информация и форма заявки - https://webgate.ec.europa.eu/europeaid/online-services/index.cfm?ADSSChck=1358531079382&do=publi.detPUB&userlanguage=en 

Вопросы принимаются по e-mail: Delegation-Russia-Democracy@eeas.europa.eu

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 412 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" объявил о старте приема заявок на соискание премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. "Импульс добра" проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Общественной палаты РФ, РПЦ. Генеральным партнером премии выступает Агентство стратегических инициатив. В этом году премия присуждается в номинациях: "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За лидерство в продвижении социального предпринимательства", "За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства", "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации", "За лучшее ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 440 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Идея акции - пропаганда деятельности добровольческих организаций из разных регионов России. В ходе первого пилотного проекта программы "Добро.ру" был объявлен конкурс на получение премии для НКО и инициативных групп в ряде регионов Поволжья. Победители конкурса будут объявлены на фестивале "Добро.ру/Самара" 16 февраля. Акция "Народная премия" - это открытое интернет-голосование за участников конкурса, это возможность познакомиться и выразить поддержку тем, кто каждый день помогает, спасает, поддерживает больных детей, одиноких стариков, брошенных животных. Голосование продлится до 10 февраля. Претендент, получивший наибольшее количество голосов, получит специальный денежный приз программы "Добро.ру".

Контакт:

телефон: 8-925-075-51-85, e-mail: konkurs@programma-dobro.ru, programma-dobro.ru

Категория: Новости НКО | Просмотров: 399 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Дворовые территории будет облагораживать Межрегиональный союз общественных организаций инвалидов "Щит и меч" в рамках проекта "Дворы прекрасного города", который выиграл грант администрации города. Общественники не только обустроят инфраструктуру дворов, но и проведут просветительскую работу среди населения о том, что жить надо нравственно и красиво. Здания больниц, детских домов они украсят росписями. Инвалидам помогут волонтеры, студенты строительных колледжей, архитекторы и неравнодушные граждане. Организаторы проекта верят, что на строительной площадке все участники получат возможность приобщиться к доброму делу и найти друзей. Заявки на участие в конкурсе эскизов подали Центр социальной помощи семье и детям Орджоникидзевского района (ул. Даниловская, д. 16а), детская общественная организация "Каравелла" Верх-Исетского района (Московский тракт, д. 8), детско-подростковый клуб "Огонек" (ул. Мельковская, д. 11) ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 397 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Школа инклюзивного бального танца создана на базе Центра социокультурной анимации "Одухотворение". На занятия приглашаются люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 40 лет. Каждому из них в пару подберут волонтера, которым может стать как профессиональный танцор, так и новичок, желающий научиться танцевать и помогать людям. Подробная информация – на официальном сайте центра.

Контакт:

телефоны: (499) 755-61-43, 926-447-82-92

Категория: Новости НКО | Просмотров: 439 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Средства будут выделены из областного бюджета на техническое оснащение предприятий производства системы ВОС - ООО "Екатеринбургское предприятие "Гофротек" (картонажное производство), ООО "Режевское предприятие "Элтиз" (производство пускорегулирующей аппаратуры) и ООО "Ревдинский завод светотехнических изделий" (выпуск промышленных, уличных, бытовых светильников). Также в списке компаний, где могут быть трудоустроены инвалиды, значатся ООО "Производственная компания "Эпос" (производство автопроводов, удлинителей), ООО "Нижнетагильское предприятие "Трин" (производство электроустановочных и картонажных изделий).В течение 2011 года предприятиями области произведено различной продукции на сумму более 300 млн рублей. На предприятиях трудятся 360 инвалидов по зрению. Кроме того, по областному законодательству, с 1 января 2012 года организациям, в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50% и доля расходов ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 379 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)