Суббота, 27.04.2024, 06:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости НКО
Дата презентации — 29 ноября — выбрана неслучайно. В этом году Россия впервые присоединяется к инициативе «Щедрый вторник», цель которой — способствовать продвижению культуры благотворительности. Придерживаясь принципов открытости и диалога, фонд В. Потанина публично представит обновленные принципы и приоритеты своей деятельности на ближайшие годы. Концепция деятельности была утверждена советом фонда осенью 2016 года, что знаменует новый этап в работе одного из первых частных фондов в России. Участники презентации узнают, как будет развиваться фонд дальше. Новое стратегическое видение представят председатель совета фонда Лариса Зелькова и генеральный директор фонда Оксана Орачева. Желающие смогут задать вопросы первым лицам фонда. Аккредитация обязательна. Презентация будет транслироваться в интернете. Контакты телефоны: (495) 974-30-19, +7-916-248-76-77, e-mail: grozovskaya_ya@fondpotanin.ru
Категория: Новости НКО | Просмотров: 299 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2016

АСИ-Санкт-Петербург·Благотворительность и добровольчество, Город·10.11.2016 Стартует совместный проект для обмена продуктами активистов движения «Фудшеринг. Отдам даром еду» и благотворительного магазина «Спасибо!». 13 ноября в одном из магазинов «Спасибо!» состоится открытие общественного холодильника. Идея общественного холодильника заключается в следующем: одни могут оставить в нем лишние продукты, другие – взять их. Ограничений по использованию хранилища еды нет: любой оставленный продукт может взять любой желающий. «Идея развивать фудшеринг в России пришла мне почти год назад, когда я узнала, сколько еды выбрасывают магазины, кафе и люди, — говорит создатель проекта «Фудшеринг». Отдам даром еду» Саша Легкая. — Теперь мы решили выйти за пределы группы «ВКонтакте» и дать возможность забирать еду тем людям, у кого нет интернета. Для этого мы и ставим общественный холодильник в Петербурге». Сегодня в группе движения «Фудшеринг» в социальной сети состоит почти 25 тыс. человек. Здесь ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.11.2016

Документ также устанавливает срок предоставления субсидий некоммерческим организациям. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Дмитрий Вяткин («Единая Россия») предложил дать возможность государственным и муниципальным организациям телерадиовещания бесплатно давать эфирное время некоммерческим организациям, сообщает «Коммерсант». Печатным и онлайн-изданиям также предлагается обеспечить НКО место для публикаций информационных материалов. Депутат внес соответствующий законопроект в Госдуму. В законопроекте также предлагается установить срок предоставления субсидий и имущественной поддержки некоммерческим организациям со стороны региональных властей или органов местного самоуправления. Согласно документу, такие меры поддержки должны предоставляться сроком не менее чем на два года. Ранее Правительство РФ утвердило перечень услуг, которые могут оказывать некоммерческие организации, вошедшие в реестр «исп ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 305 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 07.11.2016

Съезд некоммерческих организаций России – проверенное временем ежегодное мероприятие, в рамках которого более 1000 делегатов – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций – обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле, оказании социальных услуг населению и многое другое! VII съезд НКО России состоится в Москве 13-16 декабря 2016 года! http://www.gosgrant.ru/programma Зарегистрироваться на съезд можно здесь: http://www.gosgrant.ru/registraciya
Категория: Новости НКО | Просмотров: 283 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.10.2016

Липецкая областная библиотека 30 октября проводит социальную акцию в поддержку бездомных животных «Мы в ответе за тех, кому читаем». Цель социальной акции «Мы в ответе за тех, кому читаем» двоякая: с одной стороны, дети улучшают свои навыки чтения вслух и публичного выступления, с другой – с помощью акции привлекается внимание к проблеме устройства бездомных животных. В акции примут участие подопечные приюта для бездомных животных «Территория спасения» и учащиеся младших и средних классов. «С одной стороны, таким образом дети улучшают свои навыки чтения и даже приобретают небольшой навык публичного выступления. И конечно же, учатся любить, не быть равнодушными. С другой стороны, животные получают то, чего им так сильно не хватает: общение, внимание, душевное тепло», — пишет на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» организатор акции, работник библиотеки Дина Кюнбергер. Акция пройдет на территории приюта, поэтому организаторы просят родителей тепло одеть своих детей и, по возможности, ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 318 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 31.10.2016

Активисты организации «Общие дети» установят ящики для пожертвований в ночных клубах, барах и барбершопах Воронежа. В течение месяца они не будут брить бороды, призывая друзей и знакомых пожертвовать средства на нужды детей-сирот, кризисных семей и детей-отказников в воронежских больницах. Акция «Небритый ноябрь» стартует в Воронеже 1 ноября. Девушки и те, кто по каким-либо причинам не может носить бороду или усы, смогут принять участие в акции, положив деньги в ящики для сбора пожертвований. Традиционно в акции участвуют паб O’HARA, бар «Хлам», Harat’s Pub, а также мужская парикмахерская Boy Cut. Акция «Небритый ноябрь» впервые прошла в Воронеже в 2014 году. Тогда было собрано более 70 тыс. рублей. В 2015 году собранная сумма увеличилась до 94 тыс. рублей. За месяц организаторы провели несколько акций, в том числе шествие бородачей по городу и благотворительную фотосессию. На завершающей вечеринке состоялось торжественное вскрытие ящиков, а также награждение заведения, в котором было ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 311 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.10.2016

Фонд «Живая классика» открыл в Мурманске памятник морскому волку Новая парковая скульптура выполнена в человеческий рост и установлена на колонне высотой 8 метров. Чтобы рассмотреть ее, необходимо использовать размещенный на земле большой бинокль. Именно так много лет назад родственники возвращающегося в порт моряка высматривали его на палубе заходящего в порт судна. Торжественное открытие нового культурного объекта состоялось в Мурманске 21 октября. Проект памятника стал победителем конкурса литературных достопримечательностей «Литературный след», который проводил российский благотворительный фонд «Живая классика» при финансовой поддержке «Норильского никеля». Автор проекта — научный сотрудник Мурманского областного краеведческого музея Алексей Гулянин. «Я подал на конкурс два проекта и больше рассчитывал на победу другой работы — памятника капитану Врунгелю, — рассказывает Алексей Гулянин. — Поэтому удивился, когда выиграл «Морской волк». Образ морского волка автор рисовал с советск ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 283 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.10.2016

Инициатором проведения акции стал старейший кинотеатр Калининграда «Заря». При покупке билета с 13 по 27 октября калининградцы смогут бесплатно провести на сеанс своих бабушек и дедушек. Любой горожанин в течение двух недель в период действия акции может бесплатно пригласить на просмотр фильма из репертуара «Зари» своего пожилого родственника. «В октябре традиционно отмечается Международный день пожилых людей, – рассказывает pr-специалист кинотеатра «Заря» Мария Старцева. – Наша акция – это попытка объединить семьи и организовать досуг пожилых людей в нашем городе. Очень часто нашим бабушкам и дедушкам не хватает внимания и заботы со стороны близких, а приглашение в кино может стать хорошим поводом проявить заботу о них и провести время в компании старшего поколения». В традиционный репертуар кинотеатра «Заря» в дни акции «Своди бабушку в кино» включен фильм из серии «Музейные сокровищницы мира»»Собор святого Петра и патриаршие базилики Рима» — документальное путешествие по главным до ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.10.2016

3 и 4 ноября 2016 г. в Москве пройдёт Итоговый форум «Сообщество». Участие в форуме примут ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности в сельских территориях и городах и другим темам. Информация о Форуме «Сообщество» приложена во вложении. Просим вас направить в аппарат Общественной палаты Пермского края информацию о представителях ваших организаций, которые примут участие в данном Форуме с указанием Ф.И.О. участника, рабочего телефона и названия организации в связи формированием Делегации от Пермского края. Информируем вас о том, что командировочные расходы представителям НКО Общественная палата не оплачивает.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.10.2016

На экологическом квесте «Чистые игры» уборка мусора проходит в формате игры, где за собранные отходы и правильные ответы команды получают баллы. Участниками квеста стали около 200 человек. Очередной экологический квест «Чистые игры» проходил в Братеевской пойме — природной территории, где обитают более 30 редких видов птиц и зверей. По словам организаторов, уборка мусора в этом месте необходима для повышения привлекательности территории для животных. Команды-участники собирали отходы по указанному маршруту, делая «чекины» и фото зверей, обитающих на территории. За собранные мешки с мусором, в том числе за раздельный сбор отходов, фото, а также правильные ответы на вопросы викторины игроки зарабатывают баллы. «Скупщики мусора» могут дать дополнительные баллы за необычные находки. Игровой формат помогает привлечь молодых людей к уборке природных территорий, считают организаторы. В квесте приняли участие около 200 человек, которые составили 50 команд. Экоквест посетили актеры Нонна Гриш ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 278 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »