Четверг, 25.04.2024, 15:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости НКО
15 февраля 2017 г. Общественная палата РФ в 11.00 9по местному времени) проводит онлайн совещание на тему: ««Особенности проведения проверок некоммерческих организаций».», на котором будут рассматриваться следующие вопросы: 1. Основные виды проверок некоммерческих организаций; 2. Права и обязанности НКО при проведении проверок; 3. Проверки НКО органами Минюста; 4. Особенности проведения налоговых проверок НКО; 5. Особенности привлечения НКО и налоговой к административной ответственности. Если вы захотите принять участие в онлайн совещании и задать свои вопросы или получить ответы на рассматриваемые, по ссылке, находящейся во вложении, можно будет подключиться к обсуждению. Спасибо! С уважением, Баландина Анастасия Александровна, Главный специалист сектора-аппарата Общественной палаты Пермского края Администрации губернатора Пермского края тел. 237-53-90
Категория: Новости НКО | Просмотров: 335 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

На аукцион будут выставлены в качестве лотов встречи с саратовцами. Средства, вырученные от покупки свиданий, будут направлены в фонд помощи животным «ЗооСпас-Саратов». Благотворительный аукцион свиданий проходит в Саратове в четвертый раз. Предложить кандидатуру в качестве лота могут жители Саратовской области старше 18 лет. Претенденты должны прислать модераторам группы аукциона свою фотографию, номер телефона и краткий рассказ о себе. Заявки принимаются до 16 февраля. Фотографии будут размещены в двух альбомах: для девушек и для юношей. Участники аукциона уже могут делать свои ставки: стартовая цена – 100 рублей, шаг аукциона – 50 рублей. В 2016 году в аукционе приняли участие в качестве лотов телеведущая Ляман Мамедова, боксер Артем Чеботарев, кикбоксер Даци Дациев, музыкант Василий Уриевский и др.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 273 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

В свободном доступе появился интернет-сервис, на котором размещена карта мест, куда можно прийти с собакой. Там же можно оставить заявку от заведения, дружелюбного к собакам, чтобы бесплатно получить наклейку, сообщающую об этом. На гугл-карту нанесено 18 мест, среди которых кафе, магазины, салоны красоты и турагентства, где будут рады посетителям с собаками любого размера. Идет работа над созданием специального сайта, на котором будет представлена подробная информация об этих местах. Автор идеи и организатор акции – известный в Перми волонтер Анна Фадеева ищет заведения, куда готовы пускать с собаками, печатает информирующие об этом наклейки со специально разработанным дизайном и бесплатно доставляет их на места. «Не так давно я была в Италии. Люди с собаками там везде. Их никто не боится, не выгоняет. Мы не хотим, чтобы дружбе человека и собаки что-то мешало, поэтому решили сделать такую акцию в Перми», — сказала Анна Фадеева. Пермяки живо откликнулись на инициативу Анны: список ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 266 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 13.02.2017

На подиум в Петербурге вышли 18 января модели от 50 лет и старше. Самой старшей участнице показа исполнилось 70 лет, а самому старшему участнику – 74. Каждый из участников выступил в уникальном образе, созданном партнерами – представителями брендов Северо-Запада. По мнению организаторов, подобные проекты помогают вовлечь в социальную жизнь не только активных пожилых людей, но и тех, кто обычно наблюдает со стороны. «Хороший пример заразителен. Видя положительный опыт более активных знакомых, пожилые люди тоже хотят проявить себя, – говорит PR-менеджер фонда «Добрый город Петербург» Марина Григорьева. – Для людей зрелого возраста важен собственный практический опыт участия. Сначала они вовлекаются в простые досуговые проекты фонда, например, посещают концерты, а далее могут включаться больше – учиться на курсах, стать серебряными волонтерами или организовать свой проект». Проект был организован порталом для старшего поколения «Баба-Деда» совместно с Благотворительным фондом «Добрый го ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 256 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.01.2017

Дорогие коллеги! У нас 3 новости: 1. Приглашаем вас воспользоваться новым полезным ресурсом - сайтом Кухня НКО (ngokitchen.ru). Это онлайн-сообщество для развития, вдохновения и взаимной поддержки в некоммерческом/ благотворительном секторе. • Читайте и смотрите материалы по фандрайзингу, социальному предпринимательству, управлению НКО и др. • Разбирайте кейсы • Записывайтесь на «живые» и онлайн-события • Получайте консультации и обучение • Заполняйте тесты и участвуйте в конкурсах. И обязательно подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить нужные объявления и материалы. 2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Совсем скоро, 25 января 2017 года состоится бесплатный вебинар «PR И МАРКЕТИНГ как основной мотив социальной деятельности компании» Вебинар будет полезен руководителям, менеджерам, фандрайзерам некоммерческих организаций. Он рассчитан как на опытные, так и на начинающие организации. Подробности здесь: http://ngokitchen.ru/event/vebinar-pr-i-marketing-kak-osnovnoj-motiv-sotsialnoj-deyatelnosti-k ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.01.2017

Благотворительный центр «Хэсэд Авраам» построил в Санкт-Петербурге современный дом престарелых Это первое в Санкт-Петербурге негосударственное учреждение, специализирующееся на стационарном социальном обслуживании пожилых людей, в том числе с болезнью Альцгеймера и тяжелой малоподвижностью, требующих особого ухода 24 часа в сутки. Пансионат для пожилых «Курортный» открылся в декабре 2016 года в Курортном районе Санкт-Петербурга (пос. Песочный). Проект реализован на средства частных инвесторов, привлеченных инициатором проекта Благотворительным центром «Хэсэд Авраам» при поддержке социального блока администрации Санкт-Петербурга. Здание пансионата было спроектировано и построено с учетом передового российского и зарубежного опыта создания подобных учреждений и будет эксплуатироваться в соответствии с самыми современными технологиями социального ухода. При этом оно полностью соответствует всем требованиям и нормативам законодательства Российской Федерации. Площадь здания — 5050 квадр ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 339 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 22.01.2017

Средства на аппарат для восстановительного лечения «опорно-двигательный комплекс БОС» инициативные жители Перми совместно с благотворительным фондом «Счастье жить» собирали в рамках проекта «Мой мир». Проект стартовал осенью 2016 года и объединил 25 человек, в том числе студентов, строителей и бизнесменов. Они организовали сбор добровольных пожертвований на приобретение аппарата БОС (биологически обратной связи) и обустройство кабинета для процедур. Деньги можно было перечислить на специальные счета, сбор шел также на благотворительных концертах и маркетах. Сумма пожертвований составила 517 тыс. рублей. В январе 2017 года в Пермском центре комплексной реабилитации инвалидов открылся первый кабинет, оборудованный новым тренажером. Ремонт в кабинете сделали волонтеры. Комплекс БОС применяется при широком круге заболеваний: ДЦП, синдром Дауна, аутизм, врожденные пороки развития, последствия черепно-мозговой травмы. Руководитель общественной организации помощи детям-инвалидам «Счастье ж ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 295 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

Котокафе открылось как центр общения с животными для тех, у кого нет возможности их иметь. Любого питомца можно забрать домой. Животные, которые живут в котокафе «Главный мышелов», привиты и здоровы. Сейчас там находятся 11 котов. В настоящее время активистам нужна помощь в организации акций и проектов. Котокафе открыли студентки III курса Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств Екатерина Иванова и Вероника Маниковская. «Мы старались сделать заведение домашним, чтобы наши посетители чувствовали себя как дома, могли отдохнуть в компании наших мурчащих хозяев, а бездомные котята, которых приносят нам из приюта «Кот и пес», тоже могли обрести дом», – рассказывает основательница котокафе Екатерина Иванова. «Этим кошечкам очень повезло, некоторые жили в нашем приюте несколько лет и отчаялись ждать хозяина. Могу сказать, что прямо на глазах кошки преобразились из грустных созданий с погасшим взглядом в веселых и грациозных обитателей котокафе. Я даже не узнала и ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 275 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что 16 февраля 2017 г. Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» проводят ежегодный Форум «Национальная безопасность России». Тема форума определена как: «Наркоугроза: проблемы и пути их решения». Место проведения: г. Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата Российской Федерации, большой конференц-зал. Регистрация участников форума с 15.00, начало работы – в 16.00. Приглашаем Вас или назначенных Вами представителей принять участие в форуме. Также просим Вас оказать содействие в приглашении на мероприятие представителей профильных НКО, осуществляющих свою деятельность в Ваших регионах. Об участии в форуме просьба до 25 января 2017 года проинформировать ответственного секретаря оргкомитета Челнокову Оксану Владимировну: раб. тел. 8 (495) 221-83-63, доб. 3111; моб. тел.: 8 (909) 959-02-07; электронная почта: O.Chelnokova@oprf.ru. С уважением, Баланди ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 393 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 15.01.2017

Коллеги, в IV Общероссийском гражданском форуме приняли участие 1779 человек из 69 субъектов РФ. В субботу открылась страница "Итоги ОГФ" (наполнение продолжается) https://www.civil-forum.ru/forums/2016/itog/ Тут опубликовано заявление https://civil-forum.ru/forums/2016/news/zayavlenie-obshcherossiyskogo-grazhdanskogo-foruma-2016.html Здесь выложена трансляция 19.11 https://www.civil-forum.ru/forums/2016/news/pryamaya-translyatsiya-otkrytie-ogf-2016-impuls-doklady.html (открытие и импульс-доклады, сеть сетей, диспут про контроль-надзор, образ будущего, церемония награждения и триалог). В ближайшее время будут опубликованы видеозаписи остальных мероприятий ОГФ (всего их было 45). Группа внешних коммуникаций сейчас составляет рубрикатор публикаций в СМИ по теме ОГФ, чтобы удобнее было им пользоваться. Уже сейчас есть 452 уникальные публикации + много перепечаток.
Категория: Новости НКО | Просмотров: 404 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 24.11.2016

« 1 2 3 4 ... 31 32 »