Пятница, 26.04.2024, 20:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 23 » ФИНТ – Фестиваль идей новейших технологий
20:06
ФИНТ – Фестиваль идей новейших технологий

Актуально до 30 июня 2014 года
ФИНТ – это конкурс идей новейших технологий, в котором может принять участие каждый желающий, вне зависимости от возраста. Главное условие – идея, подаваемая на конкурс, должна содержать описание технологии, которой еще не существует на рынке, но которая качественно изменит жизнедеятельность человечества. Победитель отправится на зарубежную стажировку с другими стартап-командами России.
Среди участников ФИНТ 2013 года были энтузиасты со всей России и из стран СНГ, а их идеи: костюм, позволяющий слабовидящим людям перемещаться в пространстве, конструкция для самостоятельного преодоления лестничных маршей человеком на инвалидной коляске, а также микрофонные массивы, в разы улучшающие качество распознавания речи, – были не только оригинальны, но и полезны.
Цель конкурса – не просто найти интересные и перспективные идеи, но и помочь участникам реализовать их, переняв опыт не только российских, но и зарубежных предпринимателей.
Во время конкурса (с 15 мая по 1 октября 2014 года) участники бесплатно пройдут обучающую программу, нацеленную на воплощение своих идей в жизнь и создание своих стартап-компаний.
Отдельной рубрикой программы «ФИНТ» станут коммуникации с российскими стартапами Silicon valley(Калифорния) и преемственность их опыта построения компаний и выхода на международный рынок.
Наша задача – доказать, что нет ничего невозможного и даже самые, казалось бы, непостижимые в реализации идеи можно воплотить в жизнь.
Конкурс проводиться в 3 этапа
Первый этап. Подача заявок.
15 мая – 30 июня 2014 года

Заявку на конкурс необходимо прислать на официальную почту ФИНТа fint@festivalnauki.ru с описанием своей идеи. Правила подачи заявки в разделе «Положение о конкурсе» на сайте конкурса.

1 июля экспертная комиссия объявит 20 полуфиналистов, которые отберутся во второй этап ФИНТ и пройдут индивидуальную образовательную программу «Воплощение идеи в жизнь».
Второй этап. Обучающая программа и реализация идеи.
01 июля – 25 сентября 2014 года.
В течение этого периода полуфиналисты проходят обучающую программу по инновационному предпринимательству (выбор рынка, менеджмент, технология, маркетинг, финансы, юридические основы стартапа, командообразование), по окончании которой каждый из полуфиналистов должен предоставить отчет о проделанной работе.
Любой заинтересованный пользователь социальных сетей (Вконтакте, Facebook, Twitter и т.п.) может участвовать в процессе реализации идей, поддерживая автора советами и т.д.
01 октября 2014 года на сайте публикуется список финалистов конкурса.
Третий этап. Очный финал.
10–12 октября 2014 года.
Очный финал состоится с 10 по 12 октября 2014 года во время проведения IX Фестиваля науки в городе Москве.
10 октября финалисты конкурса ФИНТ принимают участие в тренинге по мастерству презентаций и защите проектов.
11 октября на главной площадке IX Московского Фестиваля науки финалисты лично представляют свои идеи и механизмы их реализации перед членами жюри и гостями Фестиваля науки в виде 5-минутной презентации и стендового доклада. По результатам презентаций члены жюри выбирают победителей конкурса.
Победитель конкурса ФИНТ получит возможность поехать на зарубежную стажировку с командой лучших инноваторов России.
Сайт конкурса: www.fint.festivalnauki.ru
 

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1455 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: