Четверг, 25.04.2024, 16:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 08

Принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе “Мечтай! Решайся! Действуй!”. Дедлайн 1 июля 2014 года.

Организатор: Rexona Women Russia.

В конкурсе могут принимать участие дееспособные граждане РФ женского пола старше 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо снять оригинальный и интересный видеоролик, в котором участница рассказывает о себе, своем хобби и мечте, связанной с ним.

По итогам конкурса “Мечтай! Решайся! Действуй!” Rexona предоставит победительнице всё необходимое для реализации себя и проекта всей своей жизни. Что именно будет исполнено, зависит только от воображения участниц – открытие школы танцев или кафе, организация выставки или фестиваля, запуск коллекции собственной одежды или установка рекорда – идей может быть сотни!

Призы:
Главный приз – Сертификат на исполнение мечты – 1 шт на сумму не более 2 млн руб, а также денежная часть приза. Главный приз представляет ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 540 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Объявлен всероссийский конкурс инновационных социальных проектов,направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Дедлайн 31 июля 2014 года.

 Организатор: Фонд поддержки детей.

На конкурс предоставляются проекты муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения и социального развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, молодежной политики и др.


 

Цель конкурса – отбор проектов, направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, и тем самым способствующих сокращению детского и семейного неблагополучия.

Целевые группы:

дети и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной с ... Читать дальше »

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1104 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Усадьба Асташово приглашает желающих принять участие в работе летнего добровольческого лагеря по восстановлению деревянного терема в Костромской области. Крайний срок подачи заявки не указан.

 Организатор: историческая усадьба Асташово.

Если вы энергичны, умеете и любите работать руками, хотите участвовать в сохранении исторического наследия — то усадьба Асташово ждет вас к себе в гости.

Волонтеры и помощники нужны, например, на такие работы:

уборка лишней растительности, благоустройство участка

строительство малых архитектурных форм

исследование окрестностей

прокладывание и благоустройство туристических троп

помощь реставраторам-профессионалам

Организаторы предлагают:

бесплатный проезд до терема и обратно

бесплатное питание

экскурсию по усадьбе и окрестными деревнями — там много красивого и интересного

возможность увидеть изнутри процесс научной реставрации, пооб ... Читать дальше »

Категория: Новости НКО | Просмотров: 417 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Центр равных возможностей «Вверх» проводит в Псковской области международный летний лагерь для детей с отклонениями в развитии из интерната. Лагерь проводится с 26 июня по 20 июля.

 Каждый год в волонтёрском летнем лагере собираются молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великобритании и других европейских стран, чтобы работать с детьми с особенностями в развитии, живущими в Бельско-Устьенском интернате.

Лагерь находится в Псковской области, в 20 километрах от города Порхова, в нескольких километрах от интерната. В течение трех недель волонтеры организуют развивающие занятия, игры, спортивные соревнования, фестивали и походы.

Большинство из детей имеет отклонения в развитии и каждый страдает от последствий проживания в системе детского дома. Почти все дети после достижения совершеннолетия отправляются в интернаты для взрослых – закрытые учреждения, где они находятся под присмотром санитаров и воспитателей до конца жизни.

... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 373 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

Представляем вам подборку из 10 цифровых библиотек, где вы сможете найти в открытом доступе самые разные материалы и книги — от классики художественной литературы до современных научных статей.

Если вам нужно найти какой-либо материал или вы просто хотите почитать книгу — данная подборка открытых цифровых библиотек может вам в этом помочь.

Lib.Ru — одна из первых русскоязычных электронных библиотек. Библиотека была создана в 1994 году Максимом Мошковым, и с того времени дизайн ее не менялся. Библиотека пополняется, главным образом, усилиями пользователей, присылающих в библиотеку оцифрованные ими тексты, а архив библиотеки содержит самые разнообразные тексты — от классики мировой литературы до современной российской фантастики.

Сайт Lib.Ru. http://lib.ru/


 

Категория: Новости России | Просмотров: 460 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)

С помощью мобильного и веб-приложения «Найди участкового» пользователи могут узнать местоположение ближайшего участкового инспектора, зону его ответственности, контактные данные и связаться с ним в случае необходимости.Описание

Приложение «Найди участкового» – победитель конкурса «Открытая полиция», состоявшегося в мае 2013 года, и Central Opendata Hackaton в Польше. Сервис существует в двух версиях – мобильном и веб-приложении. В качестве источников данных разработчики Дмитрий Барышников, Иван Ковалев и Максим Дубинин использовали сайты 112.ru и МВД РФ.


 

Мобильное приложение «Найди участкового»


 

В случае если вы являетесь пользователем мобильного устройства на базе Android версии 3.0 и выше с модулем GPS, вы можете узнать местоположение ближайшего участкового путем нажатия одной единственной кнопки. Для этого необходимо:

установить приложение « ... Читать дальше »

Категория: Новости России | Просмотров: 440 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.06.2014 | Комментарии (0)