Суббота, 27.04.2024, 03:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июль » 23
Березниковцы могут высказать свои предложения по размещению арт-объектов на территории города. Администрации города приняла решение разместить на территории Березников арт-объекты – интегрированные в городскую среду скульптурные композиции, объекты благоустройства (например, лавочки, скамьи, лестницы), без идеи увековечивания историко-культурных событий, достижений или выдающегося деятеля и не преследующее цель утверждения общественно значимых идей. Как показывает практика, арт-объекты способствуют формированию позитивных впечатлений у горожан и туристов, влияют на имидж города, создавая его уникальный и отличительный образ. Арт-объекты популярны во многих городах России. Есть арт-объекты, которые вписались в городскую среду и стали своеобразной мини-визитной карточкой того или иного города. В Перми это знакомые всем композиции «Пермяк – соленые уши» и буквы на набережной «Счастье не за горами». В Березниках, помимо памятников прославленным землякам, тоже есть композиции, украшающие ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 271 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Итоги нового исследования НИУ ВШЭ на тему, что и как журналисты рассказывают о некоммерческих организациях, благотворительности и гражданском обществе в целом, надо сказать, меня удивили. Я вообще-то слежу за тем, как отражается деятельность НКО в СМИ. И, честно говоря, не ожидала, что будет такой перекос в сторону сообщений об «иностранных агентах» — их более 800 в общей сложности за последние пять лет (на втором месте сообщения о грантах — их 228, остальные информационные поводы отстают столь же значительно. — Прим. АСИ). Возможно, в предыдущих исследованиях, когда мы старались выяснить, как наша тематика — добровольчество, благотворительность, социальная ответственность — отражается в СМИ, в поле зрения в основном попадали благотворительные фонды, и мы не видели полной картины. Здесь же деятельность некоммерческих организаций рассматривалась широко. И о результатах надо задуматься – это точно. Какие выводы можно сделать? Во-первых, всё «забивают» собой скандальные темы. Сколько б ... Читать дальше »
Категория: Новости НКО | Просмотров: 300 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017

Объявлен всероссийский конкурс фотографии о жизни инвалидов «Без барьеров». Дедлайн 30 марта 2018 года. Организаторы: Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России. Тема конкурса: «Поверь в себя». Конкурс является открытым, в нем могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Конкурс проводится по трем номинациям: «Отдельная фотография», «Серия фотографий» и «Мультимедийный проект». Каждый автор может представить до 10 отдельных работ или 3 серии фотографий. Каждая серия не должна превышать 6 фотографий. В номинации «Мультимедийный проект» авторы могут подавать работы продолжительностью до 3 минут (фотофильм или мультимедийный проект). Работы или проекты, подававшиеся на конкурсы «Без барьеров» прошлых лет, повторно не могут быть приняты на конкурс. Призы: ГРАН-ПРИ КОНКУРСА – специальный диплом и премия 50 000 рублей. Гран-при присуждается за фото- или мультимедийный проект, максимально точно и полно раскрывающий тему «Поверить в себя». За о ... Читать дальше »
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 409 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 23.07.2017