Пятница, 29.03.2024, 02:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 30 » Завершилась масштабная работа над циклом брошюр
18:43
Завершилась масштабная работа над циклом брошюр

«Технологии фандрайзинга. Как привлечь местные ресурсы на некоммерческие цели?»

 

Цикл состоит из шести брошюр, каждая из которых посвящена одному из наиболее часто возникающих вопросов организации фандрайзинговых мероприятий:

• Как грамотно собрать средства через ящики для пожертвований?

• Как провести акцию по привлечению средств в торговых центрах?

• Как привлекать средства с помощью сайтов и интернет-акций?

• Как использовать в целях фандрайзинга социальные сети?

• Какими должны быть письма и публичные обращения, чтобы люди откликнулись и поддержали ваши начинания?

• Как организовать и провести фандрайзинговое событие?

 

В поисках ответов на эти вопросы мы обратились к авторам, которые являются специалистами в своей области и подтверждают свой экспертный статус многолетней практикой и достижениями в сфере благотворительности и привлечения средств.

Каждая из брошюр — своеобразная антология опыта, накопленного в своей области.  Главная же задача цикла — дать пользователю простые и действенные инструменты, с помощью которых возможно качественное изменение уже сложившихся практик привлечения средств и повышение их эффективности.

Брошюры были  презентованы  на  крупнейшем фандрайзинговом  событии этого года - VIII Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга».

 

 Публикация цикла брошюр производится при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках проекта Центра РНО «Распространение технологии “Добрые города” для поддержки СО НКО и активизации местных сообществ».

Мы благодарим всех, кто внес свой вклад в создание этого цикла: организаторов и инициаторов городских благотворительных фестивалей и членов содружества «Добрых городов», а также все те организации, которые делились с нами своим опытом и предложили примеры того, какими способами можно добиваться замечательных результатов в деле благотворительности.

Мы надеемся, что каждая из этих брошюр будет полезна для некоммерческих организаций, включая и те, которые только начинают свою работу в сфере благотворительности.

Все 6 брошюр вы найдете на сайте: http://www.crno.ru/skachat1/m,aterialyi-czrno 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 370 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0