Пятница, 29.03.2024, 10:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Великобритании запущен проект «оранжевые кошельки», который помогает людям с ограниченными возможностями
10:28
В Великобритании запущен проект «оранжевые кошельки», который помогает людям с ограниченными возможностями

В Великобритании запущен проект «оранжевые кошельки», который помогает людям с ограниченными возможностями

«Оранжевый кошелек» («Orange wallet») – одна из частей общего регионального проекта поддержки людей с ограниченными возможностями, финансируемого правительством Уэльса. Главная цель – помогать людям, в особенности страдающим аутизмом, легче справляться с передвижением в общественном транспорте. Проект уже эффективно работает в Девоне и Пэмбрукшире.


«Оранжевый кошелек» — это инструмент коммуникации, его могут использовать люди, которым порой сложно общаться с окружающим миром и выражать свои желания при использовании общественного транспорта.

Кошелек содержит пространство, чтобы вставлять карточки, которые можно показать кондуктору, работнику автостанции или кассиру в билетном офисе.

Сотрудники сети общественного транспорта Уэльса были обучены, легко узнают кошелек и понимают, что человеку необходимо оказать помощь и быть терпеливыми в работе с ним.

Кошелек, который не предоставляет скидок на проезд, очень помогает людям с ограниченными возможностями, глухим или тем, кто плохо говорит по-английски.


Существуют шаблоны, которые можно скачать в Интернете и использовать, также можно создать свои собственные «вставыши» в кошелек, вырезав их по размеру 90х60 мм. Также советуют написать на кошельке контакты человека, с которым можно срочно связаться в сложной ситуации.

Кошелек можно получить почти во всех библиотеках Уэльса либо заказать онлайн и получить по почте.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 394 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: