Пятница, 19.04.2024, 11:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 21 » В Петербурге ищут «добрых почтальонов»
20:04
В Петербурге ищут «добрых почтальонов»

Новый проект по доставке добрых слов появился в Петербурге. «Добропочта» собирает информацию от благотворительных фондов об одиноких людях и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Затем добровольцы почты передают пожилым письма, написанные неравнодушными людьми.

Проект «Добропочта» вырос из идеи поддержки одиноких людей с помощью писем. Автор идеи Полина Юсупова начинала работу над доброй почтой с частных историй. Оказалось, что без помощи профессионалов в сфере благотворительности не обойтись.

«Я усовершенствовала проект и для сбора адресов и историй стала сотрудничать с некоммерческими организациями, — говорит Юсупова. — Когда публикуешь истории и адреса от частных лиц, рискуешь натолкнуться на недобросовестных людей, например, тех, кто рассчитывает получить от отзывчивых людей подарки. Именно поэтому работать через благотворительные организации правильнее и безопаснее».

Сегодня накопилось достаточное количество историй о людях, которые ждут писем. Это одинокие пожилые люди, живущие в домах престарелых, дети-сироты и др. Пока не хватает почтальонов, которые станут подписывать и отправлять открытки.

Задача по привлечению неравнодушных петербуржцев является для «Добропочты» главной. В будущем проект планируется развивать: принимать участие в фестивалях, ярмарках и других городских событиях.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 331 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0