Четверг, 25.04.2024, 01:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » В Москве собирают пожертвования для приемных семей с помощью благотворительной эстафеты
18:30
В Москве собирают пожертвования для приемных семей с помощью благотворительной эстафеты

letter-755126_1280

МОСКВА. В качестве социального эксперимента десяти случайным людям на улицах Москвы передали конверт с пожертвованием для детей-сирот и предложили отдать его другому порядочному человеку, добавив в него свое пожертвование или оставив первоначальную сумму. Собранные в результате акции пожертвования направят на поддержку благотворительной организации «Детские деревни — SOS».

Идея благотворительной эстафеты «Добрые люди» принадлежит владельцу интернет-портала «Пульсет» Андрею Маркину. Он предложил раздать случайным прохожим десять конвертов с вложенными в них стартовыми пожертвованиями для детей-сирот (1 тыс. рублей). Эти конверты можно дополнить собственным пожертвованием или оставить в прежнем виде и передать дальше — любому человеку, который кажется порядочным и достойным доверия.

Архитектор Гузель Караматова стала обладателем одного из конвертов и поделилась в Facebook информацией об эстафете. Она рассказала, что люди отказываются брать конверт для того, чтобы передать его дальше, но предлагают деньги, поэтому следующего адресата ей удалось найти только через социальную сеть. По ее мнению, акция поможет показать, что в мире много хороших и добрых людей.

Некоторые обладатели конвертов рассказали о своем участии в Facebook

Некоторые обладатели конвертов рассказали о своем участии в Facebook

Социальный эксперимент завершится 24 декабря в 15.00 у кинотеатра «Россия» на Пушкинской площади. Здесь координаторы акции и представители благотворительной организации«Детские деревни — SOS» соберут конверты и подсчитают собранную сумму. Пожертвования пойдут на поддержку приемных семей.

В случае успеха акции организаторы планируют снять о ней документальный фильм и расширить до международных масштабов.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 340 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0