Пятница, 26.04.2024, 00:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 4 » В Екатеринбурге появятся первые в мире бэби-боксы для бездомных животных
19:17
В Екатеринбурге появятся первые в мире бэби-боксы для бездомных животных

ЕКАТЕРИНБУРГ. Они будут устроены по принципу приемников-инкубаторов для отказных младенцев, но предназначаться для щенков и котят.

Автором идеи стало ритуальное агентство для животных «Сад памяти Memory Animals». Бэби-боксы для животных будут представлять собой полутораметровый ящик, поделенный внутри на три зоны. Два отсека с поилками отведут для щенков и котят, а еще одно небольшое отделение — для пожертвований. Проверять бэби-боксы будут не реже одного раза в день, сообщает РИА «Новый регион».

«Животных будут прививать, пристраивать в пункты временного содержания — уже сейчас мы ведем переговоры с разными зоозащитными организациями города, а затем искать им новый дом… В настоящее время нет никакой статистики по поводу того, сколько ежедневно, еженедельно или ежемесячно в Екатеринбурге домашних животных оказываются бездомными. Бэби-бокс сможет отчасти решить и эту проблему, дав понимание по статистике», — отмечает представительница «Сада памяти Memory Animals» Виктория Шинкарева.

В первую очередь бэби-боксы будут предназначены для щенков и котят, однако активисты не оставят в беде и других животных.

«Известно, что в Екатеринбурге периодически любят выбрасывать крокодилов на улицу, но даже если в боксе окажется эта рептилия, или, например, змея, мы тоже будем искать для нее новый дом, с тем отличием, что вряд ли кто-то захочет взять себе такое животное в квартиру, поэтому пристраивать будем, скорей всего, в зоопарк», — заявил руководитель проекта, директор «Сада памяти Memory Animals» Дмитрий Малышев.

Бэби-боксы для животных будут размещены рядом с одной из зоозащитных организаций Екатеринбурга уже в конце мая текущего года.
 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 429 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: