Четверг, 25.04.2024, 13:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 16 » В Березниках растет число жителей, пострадавших от укусов клещей. Всего на 13 мая в березниковские лечебные учреждения с жалобами на уку
20:12
В Березниках растет число жителей, пострадавших от укусов клещей. Всего на 13 мая в березниковские лечебные учреждения с жалобами на уку

В Березниках растет число жителей, пострадавших от укусов клещей.

Всего на 13 мая в березниковские лечебные учреждения с жалобами на укусы клещей обратились 32 березниковца (в том числе 9 детей). По данным иммунологической лаборатории, вирус клещевого энцефалита был обнаружен у двух клещей, один дал положительный результат на боррелиоз (болезнь Лайма).

Наиболее неблагополучными по клещевому энцефалиту являются территории городского кладбища, второго пруда, а также сады в районе БКПРУ-3, село Романово и поселок Чкалово.

Напомним, если вы обнаружили на себе клеща, старайтесь не брать его голыми руками. Снять клеща можно у врача в травматологическом пункте первой городской поликлиники по адресу: ул. Деменева, 12. Если у вас нет возможности сразу обратиться в медицинское учреждение, самостоятельно удалите клеща, а место укуса обработайте йодом и тщательно помойте руки.

Затем клеща необходимо исследовать на наличие антигена вируса клещевого энцефалита. В Березниках исследование проводится в иммунологической лаборатории детской городской больницы по адресу: ул. Ломоносова, 102, корпус №7. Режим работы: с 8 до 15 часов ежедневно, кроме выходных дней.

Тем, у кого нет прививки против клещевого энцефалита, в течение 72 часов после присасывания клещей необходимо провести серопрофилактику (введение человеческого иммуноглобулина против клещевого энцефалита). Если в результате проведения исследования обнаружен вирус клещевого энцефалита, противоклещевой иммуноглобулин вводится бесплатно. В этом случае взрослым можно поставить профилактическую прививку в приемном покое корпуса № 4 первой городской больницы, детям – в приемном покое инфекционного отделения детской больницы (ул. Ломоносова, 102).


 

Категория: Новости города | Просмотров: 359 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: