Пятница, 29.03.2024, 10:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Стартовал конкурс «Красное платье - 2013»
17:37
Стартовал конкурс «Красное платье - 2013»

Начался прием заявок на участие в X Международном фестивале «Красное платье», который пройдет в Перми с 18 по 20 апреля 2013 года.

Основными целями Фестиваля являются поиск новых имен в модной индустрии и развитие актуальной демонстрационной и образовательной площадки для самореализации специалистов в области моды.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, недавние выпускники профильных ВУЗов и дизайнеры.

«Тема «Красного платья - 2013» - «Царица» - выбрана совсем не случайно, - говорит продюсер фестиваля Ирина Филичкина, – в 2013 году мы празднуем 400-летие

восшествия на престол династии Романовых и 1150-летие зарождения российской государственности».

Работы номинантов будут оцениваться в трех категориях:

– «Креатив» (рассказ через красное платье о царицах, императрицах, королевах, чей вклад в историю является значимым для государств, где они правили, и чье царствование оставило след в мировой истории),

- «От кутюр» (точная реконструкция костюма царицы или королевы),

- «Образ» (представление стилистов, визажистов и парикмахеров об известных женщинах, которые однажды получили «королевский» титул и были заслуженно увенчаны короной).

Жюри, состоящее из знаменитых дизайнеров, искусствоведов, деятелей культуры, представителей глянцевых журналов, возглавит Александр Хилькевич, международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, обладатель титула «Лучший fashion-журналист».

Прошедшие отборочный тур приглашаются на финал в Пермь, а лучшие модели примут участие в различных выставках и дефиле в России и за рубежом. Гран-при фестиваля – участие художника с собственной коллекцией на тему «Царица» в Фестивале «Мода и красота» (Мексика, октябрь 2013 года).

Из числа победителей будут определены номинанты в разделе «Дебют» Национальной премии «Золотое веретено». Сумма вознаграждения составляет не менее 300 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2013 года.

Помимо основного конкурса, программа Фестиваля включает мастер-классы с участием ведущих специалистов в сфере моды, конкурс эскизов, выставки, ток-шоу, научно-практический форум, конкурс Instagram «Красное–прекрасное» и другие мероприятия.

Организаторами Международного фестиваля «Красное платье» выступают Благотворительный фонд «Красное платье», Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, АНО «Институт гражданской активности» при поддержке Национальной академии индустрии моды.

Положение о фестивале "Красное платье" размещено на портале http://kulturaperm.ru/.

Дополнительная информация:

Алиса Филичкина

8 902 806 58 53

e-mail: hello@red-dress.ru.

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 403 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: