Пятница, 29.03.2024, 11:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 24 » Самарская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-ангелы" разработала проект "Передышка"
08:54
Самарская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-ангелы" разработала проект "Передышка"

Суть проекта заключается в том, что мамам, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляется возможность для короткого отдыха. В течение двух-трех часов, пока добровольцы проводят с детьми, мамы могут отдохнуть или сделать какие-нибудь дела. Идею проекта члены организации позаимствовали из Интернета.

На сегодняшний день в организации официально состоят порядка 80 семей, имеющих детей-инвалидов, хотя в городе их насчитывается гораздо больше. В основном, это дети от двух-трех лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Какая помощь волонтеров необходима, родители обсудили на форуме сообщества "Дети-ангелы". "Я думаю, иногда могла бы пригодиться чья-то помощь, чтобы в магазин сходить, убраться дома", - отмечает одна из участниц форума.

Общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-ангелы" приглашает волонтеров к сотрудничеству. Желающие могут обращаться по адресу: ул. Жукова, д. 44 или по телефону: 8-927-219-66-44.

Справка

Самарская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей "Дети-ангелы" зарегистрирована в октябре 2011 года. Организация создана в поддержку родителям, чьи дети страдают детским церебральном параличом. Периодически проводит различные мероприятия для семей: курсы реабилитации, детские праздники, летние прогулки, благотворительные акции.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 406 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: