Пятница, 29.03.2024, 14:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 24 » С 25 сентября по 3 октября в Березниках пройдет международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство»
21:57
С 25 сентября по 3 октября в Березниках пройдет международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство»

Фестиваль учрежден в память одного из крупнейших театральных деятелей, актера и режиссера Олега Ефремова.

Девиз фестиваля: «За общественное и духовное достоинство человека». Его цель – способствовать развитию традиций русского реалистического театра в провинции, столице и за рубежом, продемонстрировать творческий потенциал российских театров, активизировать гастрольные связи между регионами и столицей, создать условия, обеспечивающие защиту реалистичных ценностей искусства, сочетающих в себе преемственность и новаторство.

Фестиваль является творческим смотром лучших театральных спектаклей России и зарубежья, поставленных по отечественной драматургии.

Учредители фестиваля-2015 – администрация города Березники и благотворительный фонд имени Олега Ефремова.

Участниками фестиваля станут 8 театральных коллективов из Москвы, Липецка, Нижнего Новгорода, Лысьвы, Челябинска, Березников и Израиля. Березниковцы и гости города увидят на сцене Березниковского драматического театра спектакли «Не всё коту масленица» (г. Москва), «Спасти камер-юнкера Пушкина» (г. Лысьва), «Чехов la machine» (г. Челябинск), «Дядя Ваня» (г. Липецк), «Третья правда, или История одного преступления» (г. Нижний Новгород), «Сашка» (г. Березники), «Вечная весна» (Израиль), «Прогулки в ЛЮ-БЛЁ» (г. Москва).

В рамках фестиваля запланированы пресс-конференции с руководителями и артистами театров, членами экспертного совета и организаторами фестиваля, мастер-классы.

По положению фестиваля-2015 в нем не предусмотрены номинации. По итогам просмотров театру, чей спектакль будет признан экспертным советом лауреатом фестиваля, благотворительный фонд имени Олега Ефремова гарантирует приглашение на международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство» в Ялте в 2016 году.

Категория: Новости города | Просмотров: 362 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0