Пятница, 19.04.2024, 17:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Российские НКО приглашают в Женеву на международную конференцию по добровольчеству
19:40
Российские НКО приглашают в Женеву на международную конференцию по добровольчеству

ПЕРМЬ. V Международная конференция «Добровольчество — технология социальный преобразований» состоится с 1 по 4 июля в отделении Организации Объединенных Наций в Женеве (Швейцария). Конференция является долгосрочным международным проектом по эффективному развитию добровольческой деятельности в мире, инициатором и организатором которого выступают российские НКО.

Международная конференция «Добровольчество – технология социальных преобразований» – это ежегодная многокомпонентная площадка, направленная на выстраивание эффективного диалога по вопросам повестки ООН, выработку совместных решений, развитие сотрудничества и партнерства. Ее организуют Автономная некоммерческая организация «Вектор дружбы», Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН при поддержке Министерства иностранных дел РФ, постоянного представительства РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

К участию приглашаются российские и зарубежные эксперты, представители международных и национальных центров добровольчества, некоммерческих организаций и фондов, высших учебных заведений, бизнес-компаний, государственные и общественные деятели.

На данный момент в оргкомитет поступило 35 заявок из 20 регионов России. Среди участников, подавших заявки, – представители волонтерских отрядов, вузов, центров подготовки волонтеров Сочи-2014, руководители благотворительных фондов и добровольческих организаций, специалисты и руководители отделов по делам молодежи. Общее количество членов российской делегации на конференции составит 60 человек.

В рамках конференции представители российской делегации имеют возможность выступить с докладом, опубликовать доклад в сборнике проектов конференции, а также представить проект или деятельность своей организации на выставке проектов.

Основные тематические блоки конференции — «Многообразие добровольческой деятельности. Международное взаимодействие», «Корпоративное добровольчество и социальное предпринимательство», «Волонтерство как наследие Олимпиады «Сочи 2014», Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани», «Вклад добровольцев в сохранение объектов культуры и развитие социального туризма», «Молодежь на рынке труда. Альтернативные формы занятости».

Деловая программа мероприятия включает пленарные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, воркшопы. Кроме того, будут организованы деловые визиты в организации системы ООН. В рамках визитов состоится знакомство с деятельностью организаций и программами, к которым могут подключиться участники конференции. Также для российской делегации будет организована культурно-экскурсионная программа.

Заявки принимаются до 28 апреля.

Подробная информация размещена на сайте конференции. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (342) 237-11-10 или e-mail: info@vector-un.com.
 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 427 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: