Среда, 17.04.2024, 02:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 24 » Прошел 4-й этап Кубка России по сноукайтингу «Строгановская миля»
19:34
Прошел 4-й этап Кубка России по сноукайтингу «Строгановская миля»

14 по 17 марта 2013 года в Усолье прошел 4-й этап Кубка России по сноукайтингу «Строгановская миля». Общее количество зарегистрированных участников составило 42 человека. В этом году география приехавших спортсменов была широка как никогда. На соревнования приехали райдеры из городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ярославль, Казань, Самара, Челябинск, Новосибирск, Сургут и конечно же, Пермь и Березники. Существенно повысился и уровень приезжающих спортсменов. Не говоря уже о трех действующих чемпионах мира, все основные райдеры, завоевавшие призовые места в общем зачете Кубка присутствовали и на стартах «Строгановской мили».

Ветровые и снежные условия позволили провести соревнования в полном объёме. На масленицу у нас традиционно дуло. В курс-рейсе провели все 12 гонок из 12 запланированных, и это помимо тренировочной гонки, которая была дана в день приезда 14.03 для ознакомления с акваторией и проходила в очень легкий ветер. Во фристайле программа соревнований так же была выполнена в полном объеме. В течении 15.03 были полностью проведены заезды single illumination, а в течении 16.03 был проведен double. Более того, ветровые условия позволили разнести по времени старты гоночной и прыжковой дисциплины, так что все спортсмены, которые зарегистрировались в обоих зачетах получили возможность посоревноваться и там и там. Пришедшее к концу субботы потепление с дождем практически не наложилось на гоночный день. Поскольку основная гоночная программы была выполнена в полном объеме, в завершающий, резервный, день соревнований было решено не проводить никаких дополнительных дисциплин т.к. ветер существенно ослаб пошел дождь и покрытие сильно «раскисло».

Победителями стали:

Фристайл-лыжи:

1. Ужегов Антон (Пермь)

2. Драчев Семен (Пермь)

3. Пономарев Олег (Пермь)

Фристайл сноуборд:

1. Гаращенко Артем (Екатеринбург)

2. Шалухо Сергей (Сургут)

3. Соколов Александр (Чусовой)

Курс-рейс лыжи:

1. Шелковников Максим (Москва)

2. Абдулнасыров Руслан (Казань)

3. Гибадуллин Илья (Екатеинбург)

Курс-рейс сноуборд мужчины:

1. Латыпов Ильнур (Казань)

2. Данилов Игорь (Москва)

3. Ларионов Егор (Мытищи)

Курс-рейс сноуборд женщины:

1. Сысоева Татьяна (Челябинск)

2. Ардыцкая Анна (Новосибирск)

3. Леванович Виолетта (Ярославль)

Помимо спортивной программы для спортсменов были организованы культурные мероприятия, которые включали в себя как события прямо на месте проведения соревнований в течение дня (когда позволяли погодные условия и время), так и вечерние программы. Празднование традиционной масленицы, посещение музейных экспозиций, концертная и развлекательные программы позволили спортсменам получить удовольствие не только от спортивных состязаний. Призовой фонд был сформирован совместными усилиями организаторов и спонсоров мероприятия в число которых вошли магазин «Спорт-эксперт» (Пермь), бренд-производитель кайтов Rapace, дизайн-студия «Сфера» (Березники). Ценные призы для награждения победителей были предоставлены наши постоянным партнером – отделом по делам молодежи комитета по физической культуре и спорту администрации г. Березники. Неоценимую помощь в организации соревнований оказал наш, уже традиционный, транспортный партнер и спонсор компания «Желдорэкспедиция».

Для зрителей прошедшее мероприятие так же выдалось необычайно интересным. Особенно зрелищной выдалась суббота 16.03. Поскольку к завершению программы в дисциплине «фристайл» в зоне прыжков остались только сильнейшие райдеры, не участвующие в гонках, было решено одновременно с финальными заездами дать старт гонкам в рейсе. Количество одновременно летающих в небе куполов превышало 50 шт. и создавало необычайно красивую картину, несмотря на пасмурную погоду. Всего за 4 дня в Усолье побывало от 3 до 5 тысяч человек.

В течении всего времени, действовала кайт-школа от клуба «Кайтмастер». Отличительной особенностью мероприятия было то, что помимо традиционного бесплатного начального обучения пилотированию кайта, очень многие зрители прошли продвинутое платное обучение и смогли поехать на полноценном большом кайте. Надеемся, что это положительно скажется на количестве занимающихся этим замечательным видом спорта в Усолье и Березниках.

Помимо спортивно-кайтовой части зрители могли поучаствовать в дополнительных мероприятиях. Это, в первую очередь, были презентации, совмещенные с тест-драйвами, автомобилей марки "Toyota” от «Автоцентра Березники», снегоходной техники производства «Русской механики» от Березниковского представительства компании «Дав-авто», презентационные мероприятия от «Бинбанка» и компании «ОНЗА». Атмосферу праздника создавала музыка от радио «Максимум - Березники» и «Русского радио - Березники». В течении всего времени работали музейные экспозиции комплекса «Палаты Строгановых», в субботу прошел фестиваль «Кухня народов Верхнекамья», работали точки продажи блинов, выпечки горячего питания и чая. Скачать отчет http://kitemile.ru/oficialnyy-otchet---post-reliz-str

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 405 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: