Четверг, 25.04.2024, 04:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Президент подписал ряд ключевых документов по правам инвалидов и вопросам межнациональных отношений
14:16
Президент подписал ряд ключевых документов по правам инвалидов и вопросам межнациональных отношений

13 апреля Президент внес в Госдуму на ратификацию факультативный протокол Конвенции ООН о правах ребенка и Конвенции Совета Европы о защите детей.

Факультативный протокол Конвенции о правах ребенка, касающийся торговли детьми, детской проституции и детской порнографии, принятый Генеральной Ассамблеей ООН 25 мая 2000 года, подписан от имени РФ в Нью-Йорке 26 сентября 2012 года, Конвенция Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений от 25 октября 2007 года подписана от имени РФ в Страсбурге 1 октября 2012 года.

Также по итогам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Путин подписал перечень поручений, сообщает "Российская газета". Путин дал поручение правительству внести в Федеральную целевую программу "Русский язык" на 2011-2015 годы меры по поддержке изучения русского языка, сформировать госзаказ на перевод русской литературы на языки народов России. При этом должны быть разработаны меры, направленные на освещение деятельности органов власти и институтов гражданского общества по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, а также правительству следует внести предложения о размещении библиотеки Шнеерсона в Еврейском музее и центре толерантности. При распределении президентских грантов между НКО нужно предусмотреть финансирование проектов по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, отметил Владимир Путин. Также президент РФ рекомендовал губернаторам выделять гранты таким НКО.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 392 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: