Пятница, 19.04.2024, 06:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 3 » Правительство может обязать гослотереи отдавать часть выручки благотворительным фондам
12:17
Правительство может обязать гослотереи отдавать часть выручки благотворительным фондам

Инициатива распространить на государственные лотереи обязательные отчисления на благотворительные нужды, которые сегодня обязаны платить коммерческие лотереи, поступила от Минэкономразвития и получила поддержку Минфина. Как сообщает газета "Известия", предложения уже направлены в Правительство РФ. Ведомства должны будут доработать поправки к закону "О лотереях".

По действующему законодательству обязательные отчисления платят только негосударственные лотереи – раз в квартал в объеме не менее 10% трехмесячной выручки. Эти отчисления финансируют социально значимые проекты в сфере образования, здравоохранения, благотворительности и т.д. Гослотереи все заработанные средства перечисляют в бюджет, а затем часть этих денег государство распределяет на заявленные цели. Так, лотерея "Победа" ежеквартально отчисляет десятки миллионов рублей на "Стратегию социального развития Вооруженных сил до 2020 года", а "Спортлото" финансирует Олимпийские и Параолимпийские игры в Сочи.

Эксперты опасаются, что это может привести к срывам обязательств по тем социальным проектам, которые сейчас финансируются. При этом правительство готовит законопроект, согласно которому на рынке останутся только государственные лотереи.

Категория: Новости России | Просмотров: 374 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: