Пятница, 26.04.2024, 02:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 31 » «Пилорама-2013» вновь пойдет в Перми.
13:15
«Пилорама-2013» вновь пойдет в Перми.

Как сообщает сайт http://perm36.ru/, IX Международный гражданский форум «Пилорама-2013» пройдет 26, 27 и 28 июля 2013 года на территории бывшего лагеря ГУЛАГа «Пермь-36» (с. Кучино, Чусовской район, Пермский край).

Форум «Пилорама» — это территория свободы на месте бывшего политлагеря. Территория, где сегодня у каждого есть возможность выступить на круглых столах по актуальным проблемам нашего времени, услышать авторскую песню и рок-музыку, посмотреть и обсудить театральные спектакли, посетить читки современных пьес, услышать поэтов и стать участниками дискуссий на просмотрах современного документального и художественного кино. Форум «Пилорама» - это место встречи правозащитников, ученых, политологов, историков, экономистов, социологов, деятелей искусства и культуры и др.

Ежегодно на форум приезжает более 10 000 чел. Среди участников Андрей Макаревич, Людмила Улицкая, Александр Филлипенко, Олег Нестеров, Юрий Шевчук, Эдуард Бояков, Элла Памфилова, Нк, Юлий Ким, Тимур Шаов, Александр Городницкий, Татьяна Марголина, Виктор Шендерович, Александр Архангельский, Юрий Рост и другие видные политики, правозащитники, музыканты, ученые, журналисты и художники.

Форум «Пилорама» открыт для всех желающих! Если Вы готовы выступить в качестве организаторов круглого стола, презентации своего проекта или диспута, то мы ждем ваших предложений. В формировании программы форума имеют право участвовать общественные организации, журналисты, политологи, историки, художники, артисты, театры, музыканты, режиссеры, ученые, продюсеры и гражданские активисты. Также принимаются заявки в художественную часть форума.

На «Пилораме» существует несколько линий: дискуссии (основная!), музыкальные концерты (джаз, рок и бардовская песня), театральные спектакли и читки, выставки, перформансы, поэтические чтения, кинопоказы, творческие встречи, презентации книг.

Заявки принимаются с 15 апреля до 1 июня 2013 года.

С более подробной информацией о предстоящем Форуме и новостями проекта можно познакомиться на сайтах pilorama.perm36.ru, в группах http://vk.com/club9945992.

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 391 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: