Четверг, 18.04.2024, 21:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Памятник «Собака-копилка» собрал свыше 1,3 миллиона рублей для бездомных животных в Тюмени
20:56
Памятник «Собака-копилка» собрал свыше 1,3 миллиона рублей для бездомных животных в Тюмени

Бронзовый пес с блюдечком-копилкой в центре Тюмени уже четыре года собирает пожертвования для бездомных животных. Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Потеряшки» сообщил, что в этом году с помощью памятника им удалось собрать более 80 тыс. рублей. Вместе с пожертвованиями за предыдущие годы сумма составила свыше 1,3 млн рублей.

Памятник с надписью «Полюбите собаку безродную, одинокую, бездомную..!» был установлен в июне 2010 года в центре Тюмени на деньги, собранные городскими общественными организациями. Пожертвования жителей и туристов направляются на строительство вольеров в городском приюте для бездомных животных, на карантинные боксы для щенят и клетки для крупных собак. Собранные средства помогают строить площадки для выгула собак в пункте временного содержания безнадзорных животных, лечить питомцев, покупать корм.

За распределение пожертвований отвечает благотворительный фонд «Потеряшки», который получает пятую часть собранных средств. «Только в этом году памятник-копилка собрал более 80 тысяч рублей, из них свыше 22 тысяч — в июне», — сообщила агентству «Интерфакс-Урал» директор Тюменского фонда «Потеряшки» Ольга Донис. Она рассказала, что эти деньги пойдут на ремонт и функционирование будущего Центра помощи животным «Потеряшки».

В 2013 году в Тюмени установили вторую собаку-копилку у Торгово-развлекательного центра «Колумб». Пес лежит возле скамейки, на которой стоит сундучок для пожертвований, которые также помогут фонду «Потеряшки» обеспечить бездомных животных Тюмени всем необходимым.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 376 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: