Четверг, 25.04.2024, 19:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 6 » Организаторы фестиваля «После Пилорамы» столкнулись с препятствиями
18:15
Организаторы фестиваля «После Пилорамы» столкнулись с препятствиями

ПЕРМЬ. Под угрозой срыва оказалась 6 июля открытая дискуссия «Пермь после 2017 года». Арендованный для этой цели конференц-зал гостиницы «Амакс» затоплен и нуждается в ремонте. Руководство гостиницы с извинениями вернуло деньги. Кроме того, накануне открытия фестиваля закрылся музей «Пермь-36». Организаторы обещают, что фестиваль состоится несмотря ни на что.

Организаторы общественного фестиваля «После Пилорамы» в Перми сообщают об изменениях в программе, которая ранее была утверждена и опубликована.

Городские власти не разрешили организаторам традиционной акции памяти «Возвращение имен» использовать сквер возле бывшей тюрьмы НКВД (ныне Пермский театр кукол). В этом сквере в заявленные сроки будет проходить другое мероприятие. Имена пермяков, расстрелянных в годы Большого террора и позднее реабилитированных, прозвучат в саду Декабристов.

Читать стихи возле памятника А. С. Пушкину пермские власти также не разрешили. Поэты встретятся с поклонниками в помещении фестивального клуба.

Внезапно закрылся и музей «Пермь-36», ныне перешедший в ведение Министерства культуры Пермского края. Заранее согласованная экскурсия для пермских политических репрессированных и членов их семей, специально приехавших на фестиваль из других регионов, отменена без объяснения причин.

Оргкомитет «После Пилорамы» принял решение не отменять выезд в Кучино 12 июля, но перенести экскурсию для репрессированных на другой день. Экскурсия в «Пермь-36″ для всех желающих состоится у стен музея. О некогда существовавшей здесь политзоне расскажут ее бывший сиделец Виктор Пестов и председатель пермского отделения общества «Мемориал»Роберт Латыпов.

Фестиваль решено проводить, несмотря на некоторые изъятия из программы. В свете новых событий, по словам организаторов, особый интерес приобретает событийная линейка фестиваля, обозначенная как «Город, в котором можно».

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 373 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0