Пятница, 26.04.2024, 02:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Обучение
20 октября Пермь присоединится к «Вечеру оживших карт», который ежегодно проводится в разных городах России. Иван Печищев, региональный представитель Теплицы социальных технологий, расскажет о сервисах для создания карт, а участники мероприятия попрактикуются в создании собственной карты. В программе вечера: 1. OpenStreetMap – открытая и свободная карта мира, которая создается интернет-пользователями. Участники сообщества добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах и многих других объектах по всему миру. Редактировать данные OSM может любой пользователь. Увидели, что на карте вашего района не хватает дорожек, детских площадок и заборов? Смело регистрируйтесь и вносите правки. 2. Carto – мощный онлайн-сервис для визуализации данных на картах. Вы хотите увидеть масштаб проблемы на карте? Соберите данные и сделайте карту с сервисом Carto. 3. Практическая работа в OpenStreetMap или по созданию собственной карты. Возьмите с собой ноутбук для практической работы на ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 340 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.10.2016

Бесплатно. Регистрация открыта. https://te-st.ru/events/education-online-conference/. 22 октября 2016 года в Москве пройдет конференция «Образование@online» – опыт и практика создания учебных онлайн-программ для некоммерческих организаций. Обменяемся опытом и расскажем о современных подходах и технологиях в дистанционном образовании, обсудим вопросы и проблемы, возникающие при создании онлайн-курсов. Будет организована онлайн-трансляция всех мастер-классов и выступлений в группе в Фейсбук. Для просмотра подпишитесь на сообщество Теплицы в Facebook. https://www.facebook.com/TeplitsaST/ Организатор конференции Теплица социальных технологий. Программа и регистрация https://te-st.ru/events/education-online-conference/
Категория: Обучение | Просмотров: 294 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.10.2016

Чуть больше четырех месяцев прошло с момента завершения бесплатного дистанционного видео-курса "Поиск средств для НКО: фандрайзинг и предпринимательство", а наша команда уже подготовила новый курс, который будет интересен руководителям НКО и всем тем, кто принимает в НКО и содержательные, и финансовые решения. Центр РНО при поддержке портала «Лекториум» приглашает на бесплатный дистанционный видео-курс «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ для НКО» Начало курса 17 октября 2016 года Вы смотрите короткие (7-15 минут) видео-лекции по темам, заполняете тесты и к концу курса понимаете: * какие основные документы должны быть в НКО, и как организовать документооборот * как создать хороший бюджет проекта и организации * как оформлять доходы и расходы в НКО * когда и какие отчеты нужно предоставлять * как подготовиться к проверкам контролирующих органов Курс будет полезен руководителям НКО и всем тем, кто принимает в НКО и содержательные, и финансовые решения. Особенно он пригодится начинающим руков ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 367 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.09.2016

Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» пройдет в Уфе в ноябре 2016 года Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» состоится 17-18 ноября в рамках подготовки ко II Евразийскому форуму. Для начинающих СО НКО пройдут обучающие мастер-классы, воркшопы, тренинги по фандрайзингу, бухучету, аудиту и пиару. Для «продвинутых» будут организованы дискуссии по актуальным проблемам сектора и обучающие секции с привлечением экспертов. Форум учрежден как экспертная площадка в соответствии с резолюцией, принятой на I Евразийском женском форуме в 2015 году. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» получил на его проведение федеральный грант в размере 5 млн рублей. «Одна из площадок I Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге была посвящена вопросам гуманитарного сотрудничества и развития благотворительной деятельности. Башкортостан был признан одним из субъектов, где наиболее эффективно решаются вопросы развития благотворительной деятельности», ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 350 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 12.09.2016

Защита Пермский краевой общественный благотворительный фонд целевой экономической системы социальной защиты Руководителям, специалистам НКО Пермского края, работающим с людьми пожилого возраста Уважаемые коллеги! Благотворительный фонд ЦЭС «Защита» в 2016г. реализует проект «Новые перспективы». Цели проекта: Обмен опытом специалистов НКО, работающих с уязвимыми пожилыми людьми в Перми и Пермском крае. Распространение и внедрение лучших практик. Обеспечение сотрудничества между НКО и других организаций, работающих с пожилыми людьми. Повышение уровня осведомлённости и вовлечения общественных организаций в решении проблем целевой группы. Приглашаем к участию в Круглом столе «Опыт НКО Пермского края, работающих со старшим поколением». Ориентировочная дата проведения - 14 или 15 сентября в рамках деловой программы специализированной выставки «Старшее поколение-2016». Предусмотрена компенсация проезда для участников круглого стола из территорий Пермского края. В первую очередь проезд буде ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 578 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 28.08.2016

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» проведет Осеннюю школу НКО во второй раз. В 2016 году школа пройдет с 5 по 18 сентября на базе пансионата «Эдем» в курортном поселке Солнечногорское на Южном берегу Крыма. Спикеры из Москвы, Новгорода, Санкт-Петербурга, Салехарда, Нижнего Новгорода и Кургана будут знакомить участников с разными аспектами деятельности НКО. Среди них такие, как стратегическое планирование и организационное развитие НКО; социальное проектирование, технологии разработки и управления проектами; управление человеческими ресурсами в НКО; эффективное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления; правовые аспекты деятельности НКО; технологии привлечения ресурсов; PR и работа по информационному сопровождению; техники проведения переговоров, управление коммуникацией. Организатором школы выступает Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир». Проект финансируется за счет собственных и привлеченны ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 386 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 02.07.2016

«Теплица социальных технологий»: Социальное предпринимательство: возможности роста 30 июня, 18:00. Коворкинг «Лаборатория настоящего» Пермь, ул. Монастырская, 61, офис 601 (Деловой центр «Серго»,6 этаж на лифте) Зарегистрироваться https://test-perm.timepad.ru/event/346029/ Социальное предпринимательство сегодня стало горячей темой. Активисты, НКО, бизнес-компании – многие обратились к решению социальных проблем с помощью технологий бизнеса. Прибыль для них не является самоцелью, им важнее позитивная «социальная отдача». На митапе «Теплицы социальных технологий» мы рассмотрим важные вопросы: как начать работу в социальном предпринимательстве и можно ли заработать на решении социальных проблем. Отдельное внимание будет уделено анализу кейсов и обзору возможностей для социальных предпринимателей (гранты, программы). Эксперты митапа: Эдвард Косков, ассоциация социальных предпринимателей, Сергей Пономарёв, эксперт фонда «Наше будущее». Приглашаю на встречу всех неравнодушных к городск ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 312 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 26.06.2016

Уважаемые руководители некоммерческих организаций! Информируем Вас о том, что в целях оказания методической поддержки некоммерческим организациям Общественная палата РФ совместно с экспертами грантооператоров проводит семинары по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента РФ. 14 июня 2016 г. планируется проведение названного семинара в формате онлайн-вебинара. Начало семинара – в 11.00 (по московскому времени). Программа семинара и ссылка для подключения прилагаются. Контактное лицо: Клесарева Ирина Михайловна, тел. 8 (495) 221-83-57 (доб. 2202), 8 (916) 419-96-08. E-mail: I.Klesareva@oprf.ru
Категория: Обучение | Просмотров: 311 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 30.05.2016

Коллеги! Обратите внимание! Поменялось место проведения бесплатного информационного семинара «Миссия выполнима: как НКО пройти проверку без серьезных последствий»! В ходе семинара будут рассмотрены вопросы: * Как НКО подготовиться к проверке; * Планы проверок и сроки их проведения; * Рекомендации по прохождению проверки; * Законодательство и гос. поддержка НКО и многое другое! Семинар состоится 12 мая 2016 года (четверг) с 15:00 до 17:30 в общественном центре "Совет" : г. Пермь, ул. Борчанинова, 8 (ост. Борчанинова, ост. Универсам) Организаторы семинара: Ассоциация «Юристы за гражданское общество», Комиссия по развитию институтов гражданского общества Общественной Палаты Пермского края Программа семинара и анкета участника семинара – в приложении к письму. ВНИМАНИЕ! Коллеги, так как в ходе семинара предоставляется раздаточный материал, убедительная просьба прислать заявку, для учёта количества участников! Анкету участника Вы можете выслать по электронной почте Давыдовой На ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 354 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 10.05.2016

ПРИ УЧАСТИИ СПЕЦИАЛИСТОВ Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю и Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Перми 19 мая 2016 С Е М И Н А Р «Контроль деятельности НКО. Особенности сдачи отчетности НКО в Министерство юстиции РФ, бухгалтерский учет НКО, особенности налогового контроля в НКО, налогообложение НКО» П Р О Г Р А М М А С Е М И НА РА 10.00 Открытие семинара 10.10-11.20 11.20-11.30 Проблемные вопросы контроля деятельности некоммерческих организаций. Особенности сдачи отчетности НКО в Министерство юстиции РФ: - Проверка НКО Министерством юстиции Российской Федерации. Уставная деятельность НКО. Санкции, применяемые к НКО за несоблюдение требований законодательства. Нарушения, выявленные Минюстом РФ, приводящие к ликвидации НКО. Обзор судебной практики. - Порядок сдачи отчётности, в том числе в электронном виде в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю. Ответственность за непредставление отчётности. - Актуальные из ... Читать дальше »
Категория: Обучение | Просмотров: 375 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 08.05.2016

« 1 2 3 4 ... 11 12 »