Пятница, 26.04.2024, 08:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 3 » Объявлена программа малых грантов "Последовательная отмена смертной казни и внедрение гуманных альтернативных санкций: 2013-2014 годы"
12:19
Объявлена программа малых грантов "Последовательная отмена смертной казни и внедрение гуманных альтернативных санкций: 2013-2014 годы"

Неправительственная организация Penal Reform International (PRI) получила от Евросоюза финансовую поддержку на реализацию проекта, цель которого - последовательная отмена смертной казни и внедрение гуманных альтернативных санкций после введения моратория на смертную казнь или ее полной отмены. Часть полученных средств PRI хочет использовать для того, чтобы поддержать разработку и выполнение местным организациями гражданского общества локальных, национальных или региональных стратегий лоббирования отмены смертной казни.

PRI приглашает организации гражданского общества обратиться за финансовой поддержкой для выполнения небольших проектов, направленных на последовательную отмену смертной казни и внедрение гуманных альтернативных санкций после введения моратория на смертную казнь или ее отмены. Стратегии лоббирования могут иметь различные форматы, включающие следующие виды деятельности, но не ограничивающиеся ими: традиционная лоббистская деятельность, направленная на то, чтобы призвать правительственных чиновников и парламентариев к проведению законодательных, процедурных или стратегических реформ; кампании в СМИ (традиционных или новых) с целью повышения информированности о практической эффективности смертной казни или альтернативных ей санкций; кампании по повышению информированности общества.

На поддержку могут претендовать как организации, имеющие опыт работы по вопросам отмены смертной казни, пожизненного/длительного заключения, другим вопросам в сфере реформирования систем уголовного правосудия и исполнения наказаний, так и начинающие работать в этой сфере. Преимуществом будут пользоваться проекты, предусматривающие достижимые результаты; комплексный подход к проблеме отмены смертной казни; потенциал для дальнейшего развития предлагаемой деятельности. Продолжительность проекта не должна превышать одного года.

Общий грантовый фонд конкурса - 40 тыс. евро, размер одного гранта - не более 5 тыс. евро. Программа малых грантов осуществляется при финансовой поддержке Евросоюза. К участию приглашаются организации из России, Казахстана, Таджикистана и др. Заявки принимаются до 18.00 11 марта по адресам: от НКО из России - apokras@penalreform.org

(Алла Покрас); от НОК из Казахстана и Таджикистана - ddildabek@penalreform.org (Динара Дилдабекова).

Форму заявки можно скачать по ссылке: http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_WebResources/konkurs/$File/konkurs.doc

Контакт:

Неправительственная организация Penal Reform International телефон: (495) 250-64-64, е-mail: apokras@orc.ru

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 393 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: