Среда, 24.04.2024, 05:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Объявлен набор участников летней школы "Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом"
12:19
Объявлен набор участников летней школы "Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом"

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ "ВШЭ" приглашает исследователей принять участие в летней школе. Она состоится 1–7 июля на базе подмосковного пансионата (уточняется).

В программе летней школы предусмотрена следующая тематика: "Теоретические концепции третьего сектора", "Проблемы эмпирических исследований третьего сектора", "Исследования третьего сектора в междисциплинарной перспективе", "История третьего сектора и практик гражданского общества в России", "Третий сектор в России и за рубежом. Сравнительные исследования", "Экономические исследования третьего сектора", "Участие населения в деятельности третьего сектора: психосоциальные детерминанты", "НКО как институциональная основа третьего сектора: управленческий аспект", "Проблемы формирования социальной базы третьего сектора".

Предусмотрено проведение лекций по каждой теме и посекционная работа (семинарские и практические занятия). Результатом работы секции станет коллективный исследовательский проект, который будет представлен для всей группы в последний день школы.

Приглашаются ученые (в том числе молодые), аспиранты, студенты, занимающиеся исследованиями гражданского общества и некоммерческого сектора, проводящие или планирующие проведение исследований по тематике летней школы. Планируется, что в летней школе примут участие 30 исследователей.

Расходы на участие, проживание и питание - за счет организаторов при условии успешного прохождения конкурсного отбора. Не прошедшие конкурсный отбор могут участвовать в летней школы за свой счет. Расходы на транспорт - за счет участников.

Слушатели школы из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей, Пермского края и Тольятти могут подать заявку на трэвел-грант в Фонд Михаила Прохорова (http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/).

Заявки на участие в летней школе принимаются до 15 апреля по e-mail: jskokova@hse.ru (Юлия Скокова). Форму заявки можно скачать по ссылке http://grans.hse.ru/summer2013school

Категория: Обучение | Просмотров: 424 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: