Пятница, 19.04.2024, 01:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости города
Проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает проведение масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств, а также обустройство парков и скверов в период с 2017 по 2022 годы. Содержание мероприятий в рамках реализации проекта, а также его паспорт утверждены Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Реализация будет осуществляться на территории всех субъектов Российской Федерации. В настоящее время Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края готовится предварительный паспорт портфеля проекта на региональном уровне. В 2017 году администрацией города Березники предлагается к рассмотрению жителей проект по реконструкции сквера на площади Торговая общей площадью 0,4 га. В сквере будут сооружены площадки для отдыха, оборудованные скамьями и урнами, декоративными светильниками с плафонами из антивандального пластика. С учетом существующих зеленых насаждений для озеленени ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 361 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

Комиссия по безопасности дорожного движения совместно с отделом ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» информирует о состоянии аварийности на дорогах города В 2016 году на дорогах города Березники произошло 230 дорожно-транспортных происшествий (по сравнению с 2015 годом данный показатель вырос на 2,7%), в которых погиб 21 человек и 306 получили травмы. В 2016 году сотрудниками отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» выявлено более 22 тысяч нарушений правил дорожного движения. Большая часть дорожно-транспортных происшествий совершается из-за нарушений ПДД водителями. В 2016 году из общего числа аварий по вине водителей произошло 194 ДТП, в результате которых погибли 19 человек, 272 получили различные травмы. С участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, на территории города Березники зарегистрировано 42 ДТП, при которых: погибли 9 человек, 65 человек получили ранения. 1039 водителей были задержаны за управление транспорт ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 330 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 20.01.2017

В ночь с 18 на 19 января на Камских заливах (у поклонного креста бывшего села Ленва) состоятся крещенские купания Молитвенная служба в честь Крещения Господня начнется у купели на Камских заливах 18 января в 22 часа. На месте крещенских купаний будут оборудованы кабинки для переодевания, организована полевая кухня. Автобусы из Березников к месту крещенских купаний отправятся в 21:00 от Храма Успения Пресвятой Богородицы (кладбище) и площади Первостроителей (с остановки «уралкалиевских» автобусов). Обратное отправление автобусов с Камских заливов – в 23 часа 30 минут. Автобусы поедут по городу с остановками по следующим маршрутам: первый автобус – Храм Успения Пресвятой Богородицы (кладбище) магазин № 45, ул. Ломоносова, ул. Потемина, магазин «Спорт и туризм», магазин «Северный», «Новинки», строительный техникум, «Мелодия», ул. Карла Маркса, Дом учителя, далее по пр. Ленина на Советский проспект и до Камских заливов. Обратно – по этому же маршруту; второй автобус – площадь Пер ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 289 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 17.01.2017

Поисково-спасательный отряд «Мой день» каждое воскресенье в зимнее время будет кормить горячей едой нуждающихся. Для организации бесплатной кухни активисты обращаются за помощью к неравнодушным жителям. Активисты планируют кормить горячей едой бездомных людей, пенсионеров и других нуждающихся. Для реализации проекта они призывают горожан приносить одноразовую посуду, крупы, консервы, растительное масло, хлеб. Кухня будет работать в Березниках каждое воскресенье с 16.00 у ТЦ «Тарасовский» (ул. Химиков, д. 7). Здесь же будут принимать продукты от жителей. Волонтеры готовы также забрать продукты из другого пункта. Помощь на благотворительные обеды возможна и денежными средствами. Для уточнения информации обращаться по телефону 912- 781-36-42. СПРАВКА Поисково-спасательный отряд «Мой день» существует в Березниках с 5 декабря 2015 года. Волонтеры занимаются поиском и спасением пропавших людей вместе с полицией, в любое время суток оказывают психологическую и моральную помощь. В скором в ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 322 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

12 муниципальных библиотек города Березники стали участниками проекта «БиблиоРодина». Проект основан на принципах народного финансирования (краудфандинга) и запущен краудфандинговой платформой Planeta.ru, Российской библиотечной ассоциацией, Русской школьной библиотечной ассоциацией при поддержке Государственной Думы РФ и Почты России. Данный сервис позволяет любому человеку стать меценатом и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар любой библиотеке. Основные цели проекта – создание постоянно действующего и прозрачного механизма по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подписками на научные и научно-популярные издания, сохранение и рост тиражей научной периодики, возрождение библиотек как культурно-научных центров, повышение доступности научной информации и популяризация научных знаний, привлечение к работе библиотек широкого круга активных граждан. Сегодня в проекте «БиблиоРодина» участвуют около пяти тысяч библиотек и 13 периодических издан ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 302 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

Администрация города Березники напоминает населению о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно получить информацию о налоговой задолженности, штрафах ГИБДД, судебной задолженности, записаться на прием к врачу, подать заявление на оформление загранпаспорта, записать детей в детский сад, подать заявление на переустройство или перепланировку жилого помещения, получить информацию о текущей успеваемости учащегося и многое другое. Главными преимуществами использования Единого портала являются: круглосуточная доступность; получение услуги из любого удобного для горожан места; доступность сервисов по регистрационным данным портала; отсутствие очередей; встроенная система оплаты; фиксированный срок получения услуги. Кроме того, на Едином портале имеется возможность посмотреть список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты той или иной услуги, ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 345 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

В Березниках в рамках III Верхнекамского форума добровольчества пройдет донорская акция В рамках акции березниковцы смогут сдать образец крови, чтобы в дальнейшем стать потенциальными донорами костного мозга, необходимого для лечения людей с онкологическими заболеваниями. Донорами могут стать горожане в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющие тяжелых заболеваний и никогда не болевшие ими (ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты B и C, малярия, туберкулёз). Организаторы акции – березниковский Дворец культуры молодежи и благотворительный фонд «Дедморозим». Донорская акция пройдет 22 декабря в ДК «Металлург» по адресу: ул. Юбилейная, 88. Сдать образец крови можно с 9:30 до 15:00. При себе иметь паспорт.
Категория: Новости города | Просмотров: 302 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

На улице Пятилетки в районе магазина «Лада» организована остановка общественного транспорта «Торговый центр «Миллениум» Остановка организована для общественного транспорта, движущегося по улице Пятилетки с поворотом на улицу Мира: № 38 «Абрамово – пл. Юбилейная», № 18 «Околица – сады», № 40 «д. Новожилово – Грузавто».
Категория: Новости города | Просмотров: 307 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 16.12.2016

Памятка для населения. Березниковцам советуют в морозные дни беречься от обморожения и переохлаждения. Одеваться следует многослойно: помните, в морозы лучше надеть несколько легких кофт, вместо одной теплой. Если станет жарко, всегда можно снять одну из них, потеть на морозе опасно. Одежда должна быть свободной. Верхняя одежда должна быть непромокаемая. Не забывайте защищать открытые участки кожи, а нос и уши прикрывайте шапкой, шарфом, поднятым воротом. Шапку и шарф лучше носить из шерсти, или хотя бы полушерсти. Варежки лучше заменить перчатками. Зимнюю обувь лучше выбирать на полразмера или размер больше, чтобы носить ее с теплыми носками, при этом воздушная подушка будет удерживать тепло. Никаких кроссовок или обуви из кожзама! Такая обувь не хранит тепло, но делает влажной ноги и носки. Откажитесь от украшений из металла: не носите на морозе металлических (в том числе золотых, серебряных) украшений. Металл остывает гораздо быстрее, чем тело, охлаждая его; кольца или брасл ... Читать дальше »
Категория: Новости города | Просмотров: 340 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 11.12.2016

12 декабря на территории Пермского края пройдет общероссийский день приёма граждан В соответствии с поручением Президента Российской Федерации общероссийский день приема граждан проводится ежегодно 12 декабря с 12 до 20 часов по местному времени. В администрации города личный прием проведут глава города и заместители главы администрации. Прием граждан пройдет по адресу: пл. Советская, 1 с 12 до 20 часов в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.
Категория: Новости города | Просмотров: 304 | Добавил: социальныйпроект | Дата: 05.12.2016

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »