Четверг, 25.04.2024, 09:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 19 » НКО Петербурга примут участие в молодежном фестивале «ВКонтакте»
19:46
НКО Петербурга примут участие в молодежном фестивале «ВКонтакте»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Разнообразные интерактивные площадки проведут некоммерческие организации в рамках молодежного фестиваля «ВКонтакте», который пройдет 18-19 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Для НКО города участие в акции является способом рассказать о себе большему числу горожан и собрать средства на помощь своим подопечным.

Организация «Перспективы» предложит всем желающим принять участие в аттракционе «Волонтер в стране чудес» и пройти лабиринт. Сложность выполнения задания заключается в том, что его участнику предстоит перемещаться в инвалидном кресле или с повязкой на глазах. Так «Перспективы» надеются привлечь внимание к важности волонтерского движения.

«Некоммерческим организациям безусловно стоит участвовать в массовых развлекательных мероприятиях, однако нужно хорошо продумывать формат, — говорит PR-менеджер «Ночлежки» Влада Гасникова. – На фестивалях и концертах не стоит использовать, например, фотографии подопечных, которым требуется помощь – чаще всего они вызывают чувства грусти, жалости, а публика приходит за радостью и весельем. Именно поэтому для фестивалей хорошо подходит сувенирная продукция, которая не ассоциируется с проблемами подопечных фондов».

Например, фонд Александра Кержакова «Звезды детям» откроет в дни фестиваля сувенирную лавку. Вся прибыль пойдет на помощь подопечным фонда — детям-сиротам и детям из неблагополучных семей. Аквагрим можно будет нанести в палатке организации «Родительский мост». Организация «Ночлежка» приготовит для гостей фестиваля еду и напитки.

Одежду и аксессуары представит благотворительный магазин «Спасибо». Волонтеры центра помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом» научат всех желающих линогравюре. Сотрудники центра занимаются линогравюрой с подопечными в графической мастерской.

Также в зоне «Маркет» можно будет купить полюбившихся всем «летающих зверей»- героев проекта фонда «АдВита».

Категория: Новости НКО | Просмотров: 301 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0