Суббота, 20.04.2024, 04:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Мир открытий – 2014
08:04
Мир открытий – 2014

о проведении 20-30 августа 2014 года в г. Анапе Краснодарского края Международного детского Форума «Мир открытий – 2014».

Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества. Мероприятие проводится в целях реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., утвержденной указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761, а также в поддержку объявленного в России в 2014 году Года культуры.

Проведение Форума инициировано рядом общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес - структур, имеющих значительный опыт работы в сфере семейной и молодежной политики, воспитания, образования детей, поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Форум состоится 20-30 августа 2014 года на базе Культурно-оздоровительного центра «Премьера», который расположен в одном из красивейших мест России - на побережье Черного моря детского курорта Анапа (Краснодарский край).

 Формат проведения форума включает в себя цикл двух тематических смен:

Смена лидеров детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, органов ученического самоуправления «Активатор» (20-25 августа 2014 года);
Смена одаренной талантливой молодежи и представителей творческих коллективов «Мир в красках» (25-30 августа 2014 года).


 

Программа форума предусматривает цикл тематических мероприятий для

молодых лидеров, предпринимателей, представителей творческих коллективов, компьютерных гениев, журналистов

          Вместе с россиянами в Форуме также планируется участие

иностранных волонтеров - студентов со всего мира, которые на протяжении

всего форума будут давать уроки английского, польского и арабского

языков, рассказывать о культуре, традициях, образовании в своих странах.

         Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия Форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями.

Помимо поддержки и признания достижений талантливых воспитанников, каждое учреждение также получит возможность представить на Международном уровне лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления.

Сопровождающим делегаций участников Форума предлагается принять участие в методическом семинаре по обмену опытом организации работы с детьми и молодежью.

         Участникам форума также будет предложено присоединиться к множеству российских и международных образовательных проектов, что позволит наладить интересные партнерства, как в России, так и по всему миру.

Просим Вас проинформировать о проведении Форума заинтересованные органы государственной власти и местного самоуправления, образовательные учреждения, учреждения культуры, общественные объединения и некоммерческие организации, а также по возможности оказать содействие в формировании и направлении региональной делегации для участия в Форуме.

         Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде по адресу: http://vpmol.timepad.ru/event/109090/  в срок до 10 мая 2014 года.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам участия в Форуме необходимо обращаться к координатору Оргкомитета Форума по тел: +7(926)-712-92-68, +7(901)-517-43-18

e-mail: forum.mir2014@gmail.com.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 891 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: