Суббота, 20.04.2024, 14:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 19 » Минэкономразвития установило меры поддержки социального предпринимательства
13:44
Минэкономразвития установило меры поддержки социального предпринимательства

Приказом Министерства экономического развития устанавливается, что субъекты РФ могут стать территорией развития социального предпринимательства, получив на это федеральное бюджетное финансирование. Для его получения субъект должен взять на себя обязательства по созданию и развитию социального предпринимательства.

Документ регулирует создание и развитие социального предпринимательства, которое является социально ответственной деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на решение социальных проблем.

Максимальный размер субсидии федерального бюджета составляет 0,6 млн рублей на одного субъекта социального предпринимательства – получателя поддержки, обеспечившего софинансирование расходов в размере не менее 15% от суммы получаемой субсидии, говорится в тексте приказа.

Минэкономразвития также предлагает регионам РФ создать Центр инноваций социальной сферы – новый институт поддержки социального предпринимательства, на базе которого будет работать Школа социального предпринимательства.

Категория: Новости России | Просмотров: 431 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: