Среда, 24.04.2024, 11:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 3 » МГУ начинает курс обучения социальных предпринимателей
12:17
МГУ начинает курс обучения социальных предпринимателей

Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" начинают программу дополнительного образования "Управление в сфере социального предпринимательства".

Программа рассчитана на действующих предпринимателей и состоит из блоков по бизнес-планированию, финансовому менеджменту в сфере социального предпринимательства. Курс ведут преподаватели факультета государственного управления: основы социального предпринимательства прочтет д.и.н., профессор Александр Лившин. Также с лекциями выступят независимые эксперты и социальные предприниматели, проекты которых поддержал фонд "Наше будущее" в разные годы.

Длительность курса - 78 академических часов, занятия проходят раз в неделю, период обучения – 10 недель. Курсовое обучение по вечерам создано специально для удобства работающей части слушателей, выпускников вузов и предпринимателей.

Слушатели программы получат сертификат государственного образца. Итогом обучения станет защита бизнес-плана - его форма разработана фондом "Наше будущее". Выпускники программы смогут принять участие в конкурсе "Социальный предприниматель" и получить финансирование на реализацию проекта.

Стоимость курса – около 20 тыс. рублей. Фонд предоставляет возможность получить грант на обучение. Для этого нужно заполнить анкету на сайте и подготовить мотивационное эссе (5-6 тыс. печатных знаков), в котором указать, есть ли у соискателя опыт реализации проектов социального предпринимательства.

Категория: Новости НКО | Просмотров: 452 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: