Суббота, 20.04.2024, 02:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Лига здоровья нации собирает видеоролики о здоровом образе жизни
18:13
Лига здоровья нации собирает видеоролики о здоровом образе жизни

 

Конкурс «Моя альтернатива» организует общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке газеты «Комсомольская правда», радио ENERGY, Вести.Ru, телеканала «Живи», журналов Men’s Health и «Отдохни».МОСКВА. В рамках конкурса «Моя альтернатива» молодые люди от 16 до 35 лет могут снять видео о том, каким образом они ведут здоровый образ жизни, какими видами спорта занимаются и чем увлекаются. Авторы лучших роликов получат денежные премии.

К участию приглашаются молодые люди от 16 до 35 лет, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Проект призывает отказаться от табака и алкоголя, от вредных привычек в пользу здоровых и активных форм отдыха.

Для участия необходимо подать заявку и прислать видеоролик на сайт Лиги здоровья нации до 14 февраля 2016 года. В ролике молодые люди должны рассказать о том, как ведут здоровый образ жизни, каким спортом занимаются, чем увлекаются. С 29 февраля по 3 апреля 2016 года с помощью открытого интернет-голосования выберут 20 финалистов.

Пятерых победителей определят 30 апреля на молодежном фестивале «Моя альтернатива». Их выберет жюри, в которое войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ. Победители получат денежные премии от 30 до 75 тыс. рублей.

«За три года существования конкурса мы увидели огромное количество сюжетов из разных уголков России, где ребята сделали свой выбор, нашли «свою альтернативу». Для них здоровый образ жизни — не казенная фраза из телевизора, а насыщенная, полноценная активная жизнь. И таких молодых людей становится все больше. Это ободряет и вселяет уверенность, что нам, наконец, удастся переломить печальную тенденцию последних десятилетий, когда каждое последующее поколение имело худший потенциал здоровья по сравнению с предыдущим», — рассказал президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия в интервью «Комсомольской правде».

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 467 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0