Пятница, 29.03.2024, 14:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Лига ТОС принимает заявки на проведение региональных конкурсов
10:14
Лига ТОС принимает заявки на проведение региональных конкурсов

Впервые в истории территориального общественного самоуправления страны 17-18 февраля 2016 года в Москве состоится I Всероссийский съезд ТОС. В его работе примут участие более тысячи представителей ТОС, власти, бизнеса, науки, СО НКО, а также все заинтересованные в развитии территориального общественного самоуправления. В рамках съезда с октября по декабрь 2015 года пройдут региональные конкурсы ТОС. 

В настоящее время территориальное общественное самоуправление (ТОС) развивается в 64 субъектах РФ. Всего на территории РФ зарегистрировано более 20 тыс. органов ТОС. На съезде будут обсуждаться вопросы развития территориального общественного самоуправления в РФ, взаимодействие ТОС с властью, бизнесом, СО НКО, будут подготовлены инициативы по совершенствованию законодательства в области ТОС.

При подготовке съезда предусмотрено проведение региональных конференций по выдвижению делегаций от регионов на съезд. Конференции пройдут в период с 1 октября по 15 декабря 2015 года. Также в рамках конференций будут выявлены лучшие практики реализации общественных инициатив граждан в регионах.

В период подготовки к съезду  с октябрь по декабрь 2015 года в регионах будут проведены конкурсы: «Лучший городской ТОС», «Лучший сельский ТОС», «Лучший председатель ТОС», «Отличник ТОС», «Лучшая технология работы с населением», «Лучшая муниципальная программа поддержки ТОС», «Лучшая программа взаимодействия ТОС и бизнеса в решении вопросов местного значения».

Ознакомиться с положениями о конкурсах можно на сайте съезда.

За консультациями обращаться по электронной почте e-mail: ligatos@mail.ru.

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 382 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0