Суббота, 27.04.2024, 01:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Конкурс "Зоосад для креативного города"
13:01
Конкурс "Зоосад для креативного города"

Актуально до 15 марта 2013 года

Приз до 90 000 рублей!

Корпорация «Дженерал Сателайт» с 1 февраля 2013 г. объявляет конкурс на разработку оригинальной концепции зоосада в «Технополисе GS».

Цель конкурса – разработать интересную, необычную концепцию зоосада, отражающую и подчеркивающую суть «Технополиса GS» как креативного города.

Принять участие в конкурсе может любой человек. Однако, прежде всего мы приглашаем попробовать свои силы представителей широкого круга профессий и интересов, способных генерировать оригинальные идеи и создать концепцию уникального зоосада. Он будет построен в городе, среда которого должна способствовать самореализации и постоянному развитию его жителей! Победитель конкурса станет автором первого в России зоосада в технополисе.

Зачем Технополису зоосад?

«Технополис GS» – это современный город, где успешно работают высокотехнологичные производства, проектируется и строится удобная и инфраструктура, а также формируется благоприятная среда для самореализации и непрерывного развития как для профессионалов технических областей, так и людей творческих профессий вместе составляющих так называемый «креативный класс» – слой общества, мыслящий категориями будущего и создающий его уже сейчас.

«Мы решили, что появление контактного зоосада даст жителям и гостям «Технополиса GS» возможность постоянно получать новый опыт, открывать что-то необычное и увлекательное для себя — прокомментировала инициативу заместитель директора по стратегическому развитию Корпорации «Дженерал Сателайт» Эльвира Гизатуллина. «Контакт с природой, животными интересен как детям, так и взрослым, он пробуждает в них жажду новых знаний, заставляет задумываться о нематериальных, гуманитарных ценностях, об ответственном отношении человека к природе».

«Дженерал Сателайт» разделяет мнение, что дальнейшее развитие человека и создаваемой им среды невозможно без ответственного и внимательного отношения к природе, тесного взаимодействия с ней, экономного использования ее ресурсов, экологичности современных производств. Создание зоосада на территории технополиса призвано донести эту идею до его посетителей.

Зоосад общей площадью 2-3 га, который разместится на территории ландшафтного парка технополиса, планируется как всесезонный. В нем будут представлены прежде всего не экзотические животные, а соответствующие умеренной климатической зоне, в которой находится Калининградская область. Часть из них разместятся в контактном секторе: посетители смогут рассмотреть их вблизи, покормить и погладить.

Что нужно для победы?

Выиграть конкурс сможет только нестандартная, смелая идея! При этом воплощение ее в жизнь в российских условиях должно выглядеть реалистично.

Кроме того, проект должен учесть коммуникативные задачи, стоящие перед зоосадом, и соответствовать потребностям его аудитории. Предполагается, что зоосад станет не только объектом для проведения досуга детей и взрослых, но и полноценной частью креативной среды технополиса. Зоосад должен стать местом, где семьи жителей технополиса, а также туристы, смогут приятно и с пользой проводить время вместе. Зоосад, где можно «развлекаться, развиваясь», реализует современную досуговую модель "edutainment” (education + entertainment).

Зоосад призван помочь укрепить имидж «Технополиса GS» как уникального города, центра инновационного технологического и творческого развития, распространить данное представление о нем как в российском, так и в зарубежном информационном поле. Способы реализации этой задачи также должна отражать концепция зоосада, представленная на конкурс.

Автор – или группа авторов – проекта, который займет первое место, помимо признания своего таланта и творческих способностей получит денежный приз – 90 000 рублей – а также возможность продолжить работу над созданием «зоосада своей мечты» совместно с командой профессионалов.

Приз за второе место – 50 000 рублей, третье – 30 000 рублей.

Условия конкурса

Начало приема работ на конкурс – 1 февраля 2013 г, крайний срок – 15 марта 2013 г. К участию принимаются работы в электронном виде, присланные на zoo@technopolis.gs. Количество работ от одного участника/группы участников не ограничено. Трех победителей определят члены жюри конкурса, результаты будут объявлены 29 марта 2013 г.

Все подробности и техзадания на сайте конкурса.

Контактная информация

По всем вопросам обращаться по электронной почте: zoo@technopolis.gs, в теме письма указать «Конкурс на разработку концепции зоосада», или по телефону (812) 332-86-68, доб.0266, Владимирова Елена

Сайт компании-организатора конкурса: http://www.gs.ru/

Сайт «Технополиса GS» (г.Гусев): http://technopolis.gs/

По запросу участникам может быть предоставлена дополнительная информация о проекте «Технополис GS» и проектируемой территории.

Сайт конкурса: http://technopolis.gs/projects/613

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 432 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: