Пятница, 19.04.2024, 18:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 28 » Конкурс «Предприниматель года»
20:34
Конкурс «Предприниматель года»

Актуально до 1 июня 2013 года

Конкурс «Предприниматель года» проводимый компанией «Эрнст энд Янг» объявил о начале приема заявок на получение Премии 2013 года.

«Предприниматель года» - самая престижная международная премия в области предпринимательства, первая и единственная международная награда, направленная на:

признание вклада ведущих предпринимателей в национальную и мировую экономику

содействие подъему предпринимательской активности в странах-участницах конкурса

стимулирование наиболее творческих людей в мире бизнеса к достижению новых высот

поиск образцов для подражания в сегодняшнем бизнесе для следующего поколения предпринимателей

Получение награды «Предприниматель года» - это не только признание заслуг и выдающихся качеств предпринимателей, но также

установление деловых контактов на национальном и международном уровнях

распространение информации о своей компании и улучшении её имиджа

участие в маркетинговых проектах в рамках конкурса

доступ к обширной ресурсной базе и международной сети специалистов компании «Эрнст энд Янг»

доступ к стратегически важным сообществам успешных предпринимателей, руководителей, консультантов и инвесторов

приглашение на специальные приемы/фуршеты с участием частных инвесторов и представителей венчурных фондов.

Для участия в конкурсе приглашаются российские граждане — владельцы или руководители российских компаний.

Участник конкурса должен нести основную ответственность за развитие своего предприятия в последнее время (в течение не менее трех лет) и принимать активное участие в управлении бизнесом.

Участник должен быть основателем предприятия либо партнером с долей в компании минимум 20% или являться членом высшего руководства и вносить существенный вклад в развитие бизнеса, например, руководить процессом превращения компании в конкурентоспособного участника рынка или в лидера отрасли.

Компания участника должна существовать на рынке не менее пяти лет и иметь доходы за последние два года, превышающие 30 млн рублей ежегодно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму в режиме онлайн на сайте www.eoy.ru либо распечатать, заполнить и выслать анкету и приложения в компанию «Эрнст энд Янг».

Анкета может быть представлена любой компанией, учреждением или организацией, любым лицом, связанным с конкурсантом (например, сотрудниками компании, представителем банка, юрисконсультом или менеджером по связям с общественностью, супругой/супругом), а также самим участником.

Информация, указанная в анкете, является конфиденциальной и используется только в работе независимого жюри конкурса.

Победителей конкурса «Предприниматель года» определяет национальное жюри, состоящее из независимых экспертов, известных представителей деловых и научных кругов.

Критериями выбора победителей являются как количественные показатели (рост оборота компании, увеличение прибыли и количества созданных рабочих мест), так и качественные (степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международных рынков, реализация программ развития персонала).

Список претендентов формируется на основе информации, представленной конкурсантами в их регистрационных формах. Кроме того, с претендентами проводятся интервью с целью получения дополнительной информации, необходимой для их оценки.

Все претенденты приглашаются на специальный прием жюри, который проходит ежегодно в Москве в конце сентября. По результатам встречи с претендентами члены жюри определяют участников финала национального конкурса в соответствующих номинациях (категориях). Перечень категорий конкурса ежегодно определяется жюри на основе анализа заявок, представленных конкурсантами.

В предыдущие годы награды национального конкурса «Предприниматель года» вручались как по индустриальным, так и по другим категориям, в том числе следующим:

Промышленное производство

Производство потребительских товаров

Информационные технологии

Финансовый сектор

Транспорт и услуги

Торговля

Социальная ответственность бизнеса

Молодой предприниматель

Новаторские идеи бизнеса

Региональный лидер.

Национальный победитель конкурса «Предприниматель года» определяется членами жюри из числа победителей в категориях.

Ежегодная торжественная церемония подведения итогов конкурса «Предприниматель года» проводится в Москве в конце ноября.

Ежегодная торжественная церемония подведения итогов конкурса «Предприниматель года», на которой жюри называет имена победителей по категориям, а также имя одного из финалистов, чьи предпринимательские качества позволяют считать его национальным победителем в России, проводится в Москве в конце ноября.

Победитель российского конкурса становится участником финала международного конкурса World Entrepreneur Of The Year®. Он представляет Россию в июне следующего года на заключительном этапе конкурса и церемонии награждения победителей в Монте-Карло.

Об условиях и сроках проведения конкурса, номинациях, составе жюри можно ознакомиться на сайте компании «Эрнст энд Янг» - сайте конкурса.

Сайт конкурса: http://www.ey.com

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 395 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: