Суббота, 20.04.2024, 19:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Конкурс на участие в конференциии «Конструируя «советское»? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности»
18:24
Конкурс на участие в конференциии «Конструируя «советское»? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности»
Объявлен конкурс на участие в международной конференции «Конструируя «советское»? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности», которая пройдет в Санкт-Петербурге 17-18 апреля 2015 года. Дедлайн для подачи заявок 1 февраля 2015 года. Организатор: Европейский университет в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты и аспиранты. Цель конференции – создание единой международной площадки для обсуждения проблем советской истории аспирантами и студентами, развитие научных связей, поиск новых подходов в исследованиях. Молодые ученые со всей России и из-за рубежа получают возможность обсудить различные аспекты советской повседневности, политики, экономики и искусства. С комментариями к докладам и лекциями выступают известные историки, антропологи, социологи и филологи. Темы конференции: оппозиционность, авторитаризм и политическая культура советского общества; производство знания в Советском Союзе: наука, образование и идеология; история технологий в СССР: большие проекты и локальные акторы; взятки, блат и патронаж: неформальные связи в структуре советского общества; соц.пакет по-советски: здравоохранение, жилищное строительство, пионерские лагеря, зарплаты и пенсии; гендер и возраст в советском социальном и символическом пространстве; НЭП, оттепель, перестройка: вызовы реформ и способность к изменению; Советский Восток в религиозном и национальном контексте; конструирование советского вне границ: транснациональные и международные процессы; труд и отдых по-советски; лики войны: боевые действия, военная повседневность, милитаризация общества. Предусматривается только очное участие. Рабочие языки конференции – русский и английский. К началу конференции будет опубликован сборник отобранных тезисов. Заявка в включает в себя: CV, тезисы, обоснование необходимости финансирования. Требования к текстам: объем не более 15 тысяч знаков (включая пробелы и ссылки); файл MS Word; шрифт Times New Roman, 12 кегль, интервал 1.5; постраничные сноски в автоматическом режиме; список источников и литературы не требуются. Принимающая сторона может взять на себя оплату проезда и проживания только части иногородних участников конференции. Мы просим тех, кто нуждается в финансировании, написать краткое обоснование и примерный объем необходимых средств. Подробнее о конференции: Конференция «Конструируя «советское»? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности» http://obshestvo.org/?p=5173
Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 358 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: