Суббота, 20.04.2024, 14:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 26 » Конкурс "Дневник поколения"
10:27
Конкурс "Дневник поколения"

Актуально до 31 марта 2014 года

Конкурсный проект посвящен всем, кому есть, что рассказать о своей жизни в эпоху СССР и постсоветские годы. Если говорить о временных рамках, то они практически не ограничены: большой интерес для нас представляют как автобиографические истории из жизни в 40-60-е годы, так и рассказы тех, чье детство выпало на "лихие 90-е". По своей сути, проект "Дневник поколения" - это форум-воспоминаний, в котором каждый из жителей нашей большой страны может высказать свое мнение о тех событиях, которые сопровождали разные эпохи, о том, как менялась жизнь и наше общество.

Цель проекта - собрать по крупицам воспоминания людей, ставших свидетелями кардинальной смены эпох, и реконструировать время СССР и заката социализма, опираясь не на фундаментальные исторические труды, а на мысли и чувства реальных людей. По окончании конкурса, лучшие работы будут опубликованы в Альманахе "Дневник поколения", а авторы награждены ценными подарками и дипломами.

Конкурс был спровоцирован выходом в печать пятитомного романа Александра Лапина "Русский крест" - книги, в которой нашла отражение жизнь последнего советского поколения. Осмысление исторических событий, затронувших нашу страну на рубеже двух веков, осуществляется в романе через судьбы четырех главных героев, что, в какой-то степени, характеризует само произведение как дневник поколения. Книга выходит в печать в издательстве "Вече", которое, в свою очередь, является главным организатором проекта.

Контактная информация:

Конкурс на LiveLib: http://www.livelib.ru/contest/35

Конкурс в VK: http://vk.com/dnevnik_pokolenia, http://vk.com/konkurs_dnevnik_pokolenia Сайт конкурса: http://rus-krest.ru/dnevnik_pokolenia/

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 560 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: