Вторник, 23.04.2024, 11:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 7 » Конкурс 2015 на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в облас
20:11
Конкурс 2015 на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в облас

На сайте министерства культуры Российской Федерации опубликована информация о конкурсе 2015 на присуждение ста грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Перечень разделов конкурса

- музейное дело;
- библиотечное дело;
- художественные промыслы и ремесла, народное творчество;
- изобразительное искусство, дизайн и архитектура;
- музыкальное искусство;
- хореографическое искусство;
- театральное искусство;
- цирковое искусство;
- кинематография.

Основные приоритеты:

- общенациональное значение в области культуры и искусства;
- содействие формированию единого культурного пространства;
- создание культурных ценностей;
- сохранение культурного наследия России;
- распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства Российской Федерации;
- развитие культурно-познавательного туризма.

Цели конкурса на соискание грантов Президента Российской Федерации – содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Приоритетные критерии, которыми руководствуются эксперты при рассмотрении проектов:

- актуальность и общенациональная значимость проекта;
- инновационный характер проекта;
- перспектива и результаты реализации проекта,
- обоснованность запрашиваемых средств,
- наличие писем о поддержке и софинансировании проекта органами исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации, различных государственных, общественных и коммерческих организаций (указываемая в письмах сумма определяется лицами, оказывающими софинансирование, самостоятельно в каждом индивидуальном случае).

Не допускаются к конкурсу заявки, направленные на:

- проведение конкурсов и фестивалей;
- проведение юбилейных торжеств;
- строительство зданий;
- плановые работы организаций;
- издание художественной литературы, периодики, учебников и учебных пособий;
- реализацию завершенных и коммерческих проектов.

Заявки, оформленные с нарушением условий данного конкурса, не рассматриваются.

Условия конкурса.

Финансовая поддержка проектов осуществляется на конкурсной основе. Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.
Каждый соискатель гранта индивидуально или в составе творческого коллектива может подать только одну заявку.
Соискатели грантов подают заявки на участие в конкурсе строго в установленной форме (прилагается).
Присланные на конкурс материалы не возвращаются, рецензии не выдаются. Члены Совета по грантам, эксперты не предоставляют информацию о ходе экспертизы заявок соискателям.
По результатам конкурса Минкультуры России определяет размеры и порядок выплаты грантов.
Срок осуществления работ по проекту должен начинаться строго с апреля-мая 2016 года и не может составлять более одного года.
После завершения программы работ по проекту руководитель проекта, получившего грант, должен представить в Министерство культуры Российской Федерации творческий отчет о реализации проекта в соответствии с договором.

Сроки и адрес представления заявок: с 31 января по 31 марта 2015 года (включительно).

Материалы, поступившие в Минкультуры России позднее 31 марта 2015 г., а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

Заявки следует направлять по адресу:
Министерство культуры Российской Федерации,
М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993,

Обязательная пометка на конверте: «Заявка в Совет по грантам Президента Российской Федерации в области культуры и искусства».

ВНИМАНИЕ:
Заявки можно направлять по почте письмом с уведомлением о вручении, либо опускать в упакованном виде в ящик, стоящий на первый этаже, по адресу Минкультуры России: М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва.

Телефон для получения дополнительной информации: (8-495) 629-74-21

Результаты конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Президента Российской Федерации и Минкультуры России после принятия распоряжения Президента Российской Федерации (приблизительно первый квартал 2016 года).

Полная информация о Конкурсе опубликована на сайте министерства: http://mkrf.ru/deyatelnost/competitions/

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 1007 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Pn  
0
Наша команда искусных специалистов находится в готовности подать вам передовые технологии, которые не только ассигнуруют устойчивую покров от холода, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы деятельны с современными веществами, ассигнуруя прочный продолжительность эксплуатации и великолепные эффекты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и поддержанию экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в действительный уютный район с минимальными издержками.
Наши достижения – это не единственно изоляция, это создание территории, в где любой элемент символизирует ваш индивидуальный манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качественной работы.

1 ppu-prof_Pn  
0
Наша группа опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам инновационные средства, которые не только подарят надежную оборону от прохлады, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы практикуем с новейшими составами, подтверждая долгий срок службы использования и отличные результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и внимание о окружающей природе. Энергоэффективные технологии, которые мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домашний уголок в настоящий тепличный уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это разработка пространства, в где каждый элемент отражает ваш собственный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: