Пятница, 29.03.2024, 17:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Гранты по программе стажировок Хьюберта Хамфри в 2014-2015 годах
20:21
Гранты по программе стажировок Хьюберта Хамфри в 2014-2015 годах

Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства.

Стипендии Хьюберта Хамфри ограничены одним учебным годом, которому в случае необходимости может предшествовать подготовительный курс английского языка.

Программа рассчитана на инициативных и самостоятельно мыслящих специалистов, которые сами составляют план своего пребывания в США, устанавливают профессиональные связи и легко адаптируются к новым условиям. Программа Хьюберта Хамфри проводится в рамках обменов по линии Фулбрайт и финансируется Конгрессом США через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США. За проведение конкурсного отбора в России отвечает Отдел по вопросам печати и культуры посольства США в Москве. Российские претенденты на участие в программе участвуют в конкурсе наравне с представителями около ста стран мира.

Конкурсные дисциплины на 2014-2015 год: развитие сельского хозяйства, экономическое развитие, финансы и банковское дело, природные ресурсы, управление окружающей средой и проблемы климатических изменений, городское и региональное планирование, журналистика/СМИ, юриспруденция и права человека, государственная политика, общественное и государственное управление, разработка политики и мер по предотвращению торговли людьми; управление в области предотвращения торговли людьми, политика и управление в области технологий, управление персоналом, управление образованием и образовательная политика, управление высшим образованием, преподавание английского как иностранного языка, управление здравоохранением, меры по предотвращению ВИЧ/СПИДа, лечение, профилактика и просветительская работа по предупреждению наркомании.

Кандидаты для участия в этой программе должны иметь как минимум пятилетний стаж работы по специальности на момент подачи заявки к 15 августа. Они также должны быть заинтересованы в стратегическом развитии той области знания, в которой они работают.

Конкурс продлится до 1 августа. Анкету можно получить в отделе печати и культуры посольства США по адресу: Москва, Б. Девятинский пер., д. 8.

 Контакт:

телефон: (495) 728-52-42, e-mail: USGExchanges@gmail.com

Категория: Гранты Конкурсы | Просмотров: 426 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: