Четверг, 28.03.2024, 15:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Фестиваль-путешествие «Долгий путь Большой Рыбы реки Чусовой»
07:31
Фестиваль-путешествие «Долгий путь Большой Рыбы реки Чусовой»


 

За Уральским хребтом, в Чусовском озере, откуда начинает разбег река Чусовая, бьет хвостом Большая Вогульская Рыба.  Как только сойдет лед, она, в соответствии с древним мифом,  начнет  свой ежегодный путь в Страну Исполнения желаний…


 

            Приглашаем принять участие в главном событии фестиваля «Долгий путь Большой Рыбы реки Чусовой-2014» - отправиться в путешествие на теплоходе «Урал» по маршруту Пермь – Волгоград – Пермь с 30 августа по 10 сентября и сопроводить Большую Рыбу в выполнении ее важной миссии.


 

Проводы Большой Рыбы в страну предков пройдут в Чайковском, Казани, Самаре, Сызрани, Балаково, Саратове, Волгограде. Темой карнавального действа, которое смогут увидеть жители этих городов, а также Перми – станут легенды о волшебной рыбе разных народов России. Планируется участие в уличном представлении известных этно-коллективов и исполнителей из республик Алтай, Коми, Мордовия, Удмуртия, Хакасия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и др. Также на теплоходе соберутся мастера-прикладники со всей страны, ведущие художники знаменитых народных художественных промыслов. Двенадцать дней в салонах и на палубах будет работать «Школа народного искусства» - школа мастерства и сохранения традиций, обмена опытом и передачи технологий. Свои изделия участники фестиваля представят на ярмарках декоративно-прикладного творчества, которые будут проходить на праздниках в честь Большой Рыбы.


 

Для участия в фестивале необходимо подать заявку. Заявка принимается в свободной форме. Мастера и этномузыканты кратко описывают свои реализованные проекты и  высказывают предложения по участию в фестивале «Долгий путь Большой Рыбы реки Чусовой».  Организаторы по согласованию определят организационный взнос в зависимости от категории каюты, имеющихся спонсорских вложений и т.п.

В стоимость ходит питание, культурная программа, участие в праздниках, ярмарках и пр.


 

Контакты:


 

Пермь, ул. Чернышевского, 28, арт-галерея «АРТЭГО», 3-й этаж, Фонд «Нанук» в отделе «Антик»,


 

           Тел. (342)237 36 54; 8 929 233 90 62; 8 902 80  36 233    


 

E-mail: ya.nanook@yandex.ru, http://voguls.ru,    http://vk.com/club16013422,http://vk.com/nanook_fund


 

            Директор Фонда «Нанук» Надежда Георгиевна Окорокова, тел. 8 929 233 90 62.


 

Категория: Новости Пермского Края | Просмотров: 411 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: