Пятница, 29.03.2024, 15:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Ежегодный форум общественных организаций Пермского края «Кто поможет алкоголику и наркоману?»
17:10
Ежегодный форум общественных организаций Пермского края «Кто поможет алкоголику и наркоману?»

Традиционно в Международный день борьбы с наркоманией в г.Пермь проводится Ежегодный форум общественных организаций Пермского края «Кто поможет алкоголику и наркоману?», организуемый наркологической службой Перми совместно с представителями Антинаркотического Альянса Пермского края.

Цель Форума: Консолидация усилий государственных и негосударственных организаций в расширении доступа к медико-социальной помощи наркологических больных.

Задачи Форума – проинформировать представителей государственных и силовых структур об общественных организациях, оказывающих помощь наркологическим больным и их близким; подчеркнуть проблемы, связанные с наркоманией и алкоголизмом, обсудить возможные пути их решения.

На 24 - 25 июня 2014г запланировано проведение VI Ежегодного форум общественных организаций Пермского края «Кто поможет алкоголику и наркоману? Вопросы реабилитации».

В рамках Форума запланированы:

  1. Семинары для представителей здравоохранения:

«Профилактика ВИЧ\СПИД и туберкулеза у наркологических больных. Сочетанная патология. Вопросы диагностики и ведения больных»

  1. Тренинги для сотрудников общественных организаций, реализующих субсидии в рамках подпрограммы «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015 гг.»
  2. Круглый стол с представителями Министерства здравоохранения, Министерства социального развития, Министерства общественной безопасности, Министерства образования Пермского края, УФСКН, УМВД по Пермскому краю, Прокуратуры, Аппарата уполномоченного по правам человека, ГУФСИН, НКО «Вопросы взаимодействия в организации реабилитационной помощи наркологическим больным, в том числе несовершеннолетним»
  3. Выставка фоторабот «Молодая Пермь. Город глазами подростков».


 

  1. июня 2014г.

На стадионе «Звезда» с 11.00 состоится чемпионат по мини-футболусреди команд реабилитационных центров Пермского края.


 

Приглашаются болельщики!

Круглый стол пройдет 25 июня 2014г. по адресу:

Пермь, Куйбышева, 14, КДЦ, малый зал.

С 14.00 до 16.00

План проведения «Круглого стола»

  1. Наркологическая ситуация в Пермском крае. Развитие реабилитационной помощи наркологическим больным. Актуальность и перспективы.

С.Н.Еловиков. Главный нарколог Пермского края

  1. Сочетанная патология: наркомания, ВИЧ-инфекция, туберкулез – особенности ведения и реабилитации больных.

М.В.Мохнаткина, зам главного врача Краевого противотуберкулезного диспансера

  1. «Вопросы развития системы реабилитации на уровне Российской Федерации» - представитель ФСКН РФ
  2. «Проблемы взаимодействия органов власти и общественных организаций при реабилитации наркозависимых лиц»

В.Г.Ильенков, заместитель прокурора Пермского края, старший советник юстиции

  1. «Вопросы развития социальной реабилитации в Пермском крае» - представитель Министерства социального развития Пермского края
  2. «Опыт взаимодействия негосударственных реабилитационных центров с государственными структурами в вопросах реабилитации наркологических больных»

«Взаимодействие некоммерческой организации с силовыми структурами в организации реабилитационной помощи подросткам, находящимся в конфликте с законом, употребляющим ПАВ».

Представители общественных организаций.

  1. Свободная трибуна. Дискуссия.


 

Категория: Новости НКО | Просмотров: 767 | Добавил: социальныйпроект | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: